Что делать с моим диагнозом?

Илья А.

Новичок
В областном военном госпитале поставили диагноз - остеопороз, смещение позвонков L1-L5, остеохондропатия поясничных позвонков неясного генеза. Болевой синдром. Снижение мин. плотности составляет 1,1 по Z Score( по результатам дискометрии). В военкомате нашего города хирург сказал, что я годен. Даже почти не смотрел снимки, Сказал, что такое почти у всех. Так ли это? Что делать? Годен ли я в армию? Спина болит постоянно. Заранее спасибо.
 
Ответ: Что делать с моим диагнозом?

У многих.
Болит или нет нельзя определить внешне, поэтому за основу берут ваши обращения к врачам и особенно стационарное лечение. Были обращения и стацлечение?
И снимки надо посмотреть.
 

Илья А.

Новичок
Ответ: Что делать с моим диагнозом?

да и дело в том, что стац. лечение проходил, последний раз год назад, а когда недавно снова усилилось невропатолог направил меня снова в больницу, а там сказали что я к ним с этим заболеванием не имею отношения, после поездки в обл. госпиталь ортопед сказал, что физические нагрузки отразяться плохой стороной на моем позвоночнике. а 2 дня назад был в военкомате, снимки отдал, попросил обратно, но военком наотрез отказался мне их отдать. даже сейчас нормально не могу встать. в карточке записи есть о моих обрашения... а зная то, что с новобранцами в армии плохо страшный недобор боюсь, что когда уеду, приеду уже ...:cray: Как снимки будут, сразу же выложу.
 
Ответ: Что делать с моим диагнозом?

Простите, глупость.
Болит, требуйте лечения, и все под запись с печатью врачей.
И если есть описание и его точно перепешите, возникает вопрос с остеопорозом, может все таки остеохондроз.
Если остеопороз, то ищите такое иссделование-денситометрия.
 

Илья А.

Новичок
Ответ: Что делать с моим диагнозом?

да я ее проходил вот результат.
Region | Area | BMC | BMD | T-Score | PR |Z-Score | AM |
-------------------------------------------------------------------
L1 | 15.30 | 13.99 | 0.915 | -0.8 | 91 | | |
L2 | 16.41 | 14.95 | 0.911 | -1.7 | 83 | | |
L3 | 18.03 | 17.35 | 0.962 | -1.3 | 87 | | |
L4 | 20.24 | 19.81 | 0.979 | -1.5 | 85 | | |
Total | 69.98 | 66.10 | 0.945 | -1.3 | 87 | -1.1 | 89 |

WHO Classification: Osteopenia

Простите, но я не понимаю в это ничего.
а с лечение меня просто игнорируют рыписываю препараты и ссылаются на других враче, а те на их.
Заранее спасибо за помощь.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Что делать с моим диагнозом?

Я думаю, в таком случае необходимо подключить родителей итд.
Что за дискриминация.
Если вы молоды, значит, можно не обращать внимание на жалобы?. Это не правильно.
Согласен с доктором Ступиным, все под запись и с печатью, копии, и в военкомат.
 
Сверху