Беременность 35 недель, грыжа L5-S1. Помогите!

©$Prosto Mashenka $©

Новичок
Здравствуйте!
Прошу консультацию!
Стоит вопрос о родоразрешениях!

Мне 22 года, я спортивный человек с активным образом жизни, хочу рожать сама - но невролог даже не посмотрев снимки и заключение написал КС!
При осмотрах у неврологов не выявлено ничего, болей при беременности не испытываю, осложнение не было и нет, нагрузки все только со спец поясами!

Год назад сделала МРТ (причина-боль в пояснице)
вот что написали
Поясничный лордоз сглажен.
Спинной мозг имеет однородную структуру,ровные,четкие контуры,нормальный диаметр,областей с патологическими измененным МР-сигналом в его структуре не выявлено.
Высота тел позвонков не снижена,форма не изменена. Костно деструктивных изменений нет. Замыкательные пластинки позвонков L4L5,S1 уплощены.
На Т2-взвешенных томограммах отмечается снижение интенсивности МР-сигнала от межпозвоночного диска на уровне L5 S1,снижена высота диска L5 S1
На уровне L5 S1 определяется дорзальное выпячивание диска размером 5х10 мм,деформирующее дуральный мешок.
Заключение :МР-картина дистрофических изменений поясничного отдела позвоночник,остеохондроз,дорзальная медианная грыжа межпозвонкового диска L5 S1

Можно ли рожать самой (при моей грыже)?
Я могу отказаться от КС при поступлении в роддом?

Прошу мнение специалистов!
 

©$Prosto Mashenka $©

Новичок
Можете.
Грыжа не входит в список показаний к родовспоможению кесаревым сечением.
Спасибо!
Если возможно Подскажите вероятность осложнения грыжи или процент который встречался- осложнения после самостоятельных родов???
Спасибо.
 
Можете.
Грыжа не входит в список показаний к родовспоможению кесаревым сечением.
Мне кажется что если детально провести подобную выборку у рожениц то выявленный процент подобных ( или более) изменений в позвоночнике удивил бы не только этого невролога.Как никак болезнь 21 века.....
Спасибо!
Если возможно Подскажите вероятность осложнения грыжи или процент который встречался- осложнения после самостоятельных родов???
Спасибо.
Вряд ли кто либо владеет подобной статистикой .Тем более роды и беременность это (Вы будете смеяться) физиологичный процесс и бояться его не стоит .На счет вероятности .На столько же вероятно как и все остальное имхо...
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Мда!В общем делать нужно так как считаешь нужным, вот и все))
Мне показалось, что что бы Вам не посоветовали, Вы будете руководствоваться именно этим принципом.
И самостоятельные роды могут быть осложнены, и роды кесаревым сечением так же.
О плохом не думайте! Всё будет хорошо.
В приоритете - безопасность Ваша и Вашего малыша.
 
Сверху