В каком возрасте более интенсивно развивается сколиоз

kobi

ортопед, реаниматолог
Тяжести на горб

Вы лучше снимки выставьте, а ребенка пожалейтеaiwan
 

deil

Новичок
Тяжести на горб

Вот наши снимки.
 

Вложения

  • Лёжа 05.10.09.JPG
    Лёжа 05.10.09.JPG
    719,6 KB · Просмотры: 18
  • Стоя 05.10.09.JPG
    Стоя 05.10.09.JPG
    780,6 KB · Просмотры: 15

аленаspb

Новичок
Тяжести на горб

Вообще странная рекомендация, я ваши снимки с сайта доктору показала, она мне жизнь практическа спасла. Она спросила, а вы раньше вообще не видели, что происходит со спиной. Вам нужен специалист и очень хороший, который может совместить классическую медицину с точечным воздействием.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Тяжести на горб

Здесь градусов 45-50. Скорее всего вам без операции не обойтись.
Ребенок маленький, угол еще будет увеличиваться.
 

deil

Новичок
Тяжести на горб

Мы начали лечить сколиоз с 6 лет, сразу как обнаружили. Ребёнок занимается спортивным плаванием уже 4 года. Регулярно проводим курсы лечения, массаж, электростимуляцию, парафин и конечно ЛФК, носим корсет и стельку. Но болезнь всё равно прогрессирует. :cray:
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Тяжести на горб

У меня тоже получилось 55 градусов поясничного и 50 грудного отделов. К сожалению подобные сколиозы с трудом удерживаются корсетом и активным спортом.
 

deil

Новичок
Тяжести на горб

Это означает, что только операция нам поможет? И в каком возрасте её лучше сделать и где именно?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Тяжести на горб

deil, мои высказывания основаны на американской модели медицины, она очень сильно отличается от советской. Для меня подобный сколиоз в 12 лет - абсолютное показание к корсету 23 часа в сутки, интенсивные физические нагрузки, повторные снимки каждые 3-4 месяца, и операция в 14 лет (если конечно раньше не будет резкого ухудшения деформации).
Если углы не превысят 60 градусов, то любая клиника со спинальной ортопедией в Италии справится с операцией. А вот если углы подойдут к 90, ищите узкоспециализированные центры, которые не боятся брать подобные случаи...
aiwan
 

deil

Новичок
Тяжести на горб

Большое спасибо, за ответ. Но у меня возникает ещё один вопрос: Бывают случай, когда прогрессирование сколиоза прекращается? Вот какой корсет мы носим. Он хороший или нет?
 

Вложения

  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    228,9 KB · Просмотры: 31

nuwa

Активный пользователь
Уважаемая deil!

Я объединила все Ваши темы разбросанные по форуму. Думаю, врачам было бы многим сподручнее реально оценить те процессы и изменения, которые произошли с Вашей девочкой за 2 года пребывания Вас на форуме, исходя из "свежих" снимков и снимков 2008 года.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Корсет стандартный TLSO, по типу Boston brace, то есть по книжкам именно то что нужно. А дальше все в Его руках...

Добавлено через 3 минуты
И снимки поновее поставьте...
 
Сверху