Ежедневные головные боли

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем Flime, 8 окт 2014.

1. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Здравствуйте.
    Мне 20 лет.
    Мучаюсь головными болями уже больше года, боль не острая, а распирающая, много участков головы где больно при нажатии. В основном больно при нажатии на виски, над бровями по середине. Что сделал, общий анализ крови(много раз) - норма, щитовидка - норма, давление 120 на 80, пульс 60-70, мрт головного мозга - норма, узи брахиоцефальных сосудов и артерий -норма. Теперь перейдем к позвоночнику, начиналось все с затеканием низа спины и грудного отдела при долгом сидении, я просто разминал и продолжал дальше.... Потом как-то раз поднял что-то тяжелое, сразу ничего не болело, к вечеру появилась припухлость в пояснице, при наклоне не болело, болело только при нажатии. Через какое-то время низ спины прошел, но начало присутствовать ощущение скованности в грудном отделе, постоянно хочется "хрустнуть" в этом месте, покрутиться сильно и тд. Еще что странно, когда сковывает в грудном отделе, при наклонах и поворотах головы, хрустит шея и становится легче в грудном отделе. Спустя какое-то время начали появляться вот такие головные боли, не знаю связаны ли они с позвоночником. Спина у меня при наклонах не болит, хочется просто постоянно похрустеть суставами. Есть точки на спине, при нажатии на которые больно(видимо спазмированные мышцы) вот в этих местах(фото не мое) . Посетил невролога, она направила к , окулисту(проверить глазное дно), прописала массаж. Прошел массаж 5 сеансов, лучше не стало, голова болит так же и больно нажимать, где отметил красным.
    aad300ace9b3.jpg
    Вот результаты узи

222222.jpg 3333333.jpg

Подскажите какие исследования еще нужно сделать? Возможно совпадение, но если усиливается скованность в грудном отделе, голова сильнее распирает.

8 окт 2014
  2. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту. Он проведет нужные обследования и лечение.

9 окт 2014
  3. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    А подойдет ли остеопат?

9 окт 2014
  4. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Да, если он знает, что такое триггер.

10 окт 2014
  5. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Был сегодня у мануального терапевта. Много расспрашивал, направил на Rg шоп+функц.пробы, Rg ГОП+томограф. По рентгену шеи он сказал, ничего особенного, а вот меня пугает количество надписей там. Серьезно ли это? Еще сказал что очень маленький сколиоз есть, а спина у меня ровная вроде, как он это разглядел только. Потом покрутил шею, щелкало мало, но сильно. А вот когда начал крутит грудной отдел, было очень много хруста. Как ни странно, грудному отделу сейчас намного легче, прям как будто пару килограмм со спины сняли. А вот голова по моему еще сильнее стала болеть, но это не факт.

ab0d75dfa72f.jpg

28 окт 2014
  6. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    В общем, посетил 8 сеансов мануального терапевта, становилось лучше на время. Потом решил, что мои проблемы со спиной из-за недостаточной подвижности(долго сижу перед компьютером). Начал ходить в зал, исключаю такие упражнения как приседания со штангой и становая тяга. Самые лучшее упражнение после которого проходят боли в грудном отделе - это тяга блока за спину, так же делаю жим лежа, подьем штанги на бицепс, подьем штанги стоя(маленький вес), жим ногами(на спину нагрузка не идет), отжимания на брусьях с дополнительным весом, подтягивания с весом. Что хочу сказать, по началу было обострение, но с каждой тренировкой спина болит все меньше и меньше, это то что реально помогает! Кто-нибудь может прокомментировать, почему после упражнений происходит улучшение? Просто интересно. Так же еще начал делать растяжку мышц спины, шеи и тд.

12 ноя 2014
  7. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Хочу привести принципы ЛФК:

12 ноя 2014
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    Просто штанга (правильная) тоже знает, что такое триггер.

12 ноя 2014
  9. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    А не вредно ли при моих проблемах, заниматься в зале? Некоторые пишут, что при спазмированных мышцых силовые упражнения их ещё сильнее спазмируют.

14 ноя 2014
  10. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    Есть тренировка, а есть перетренировка.
    Если правильно, то все в пользу.

15 ноя 2014
  11. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Сделал недавно МСКТ придаточных пазух носа. Вот описание.
    МСКТ придаточных пазух носа
    Исследование выполнено в аксиальной плоскости в спиральном режиме с последующей реконстркуцией изображений во фронтальной и сагиттальной плоскостях.
    На серии полученных томограмм лобные, основные пазухи воздушны, слизистая не изменена. По нижней стенке левой верхнечелюстной пазухи отмечается умеренно выраженная гиперплазия слизистой толщиной до 7,5мм. В правой верхнечелюстной пазухе отмечается нерезко выраженная гиперплазия слизистой. Проходимость остеомеатальных комплексов в целом сохранена, однако в области заднего комплекса слева отмечается незначительнео утолщение слизистой.
    Носовая перегородка нерезко искревлена вправо, отклонена от средней линии до 2мм. слизистая носовых раковин отечна, в большей степени слева на уровне нижней носовой раковины.

Заключение:КТ-признаки ринита. Искривление носовой перегородки. Умеренно выраженное утолщение слизистой левой верхнечелютсной пазухи.

Может ли это давать головные боли?

21 ноя 2014
  12. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Врачи походу нашли причину моей головной боли, хр.тонзиллит, отсюда постоянно интоксикаци>плохое самочувствие>переживание из-за этого>+еще перенапряжение. Походил по аптекам, накупил всякой всячины, пью сейчас баклофен100 в день+3 мг феназепама. Через сколько можно почувствовать эффект миорелаксантов? Я просто баклофер и феназепам не чувствую, ноги чуть ватные и все. Скоро миндалины удалять будут, посмотрим что будет.

24 янв 2015
  13. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    й.png к.png у.png ц.png

Можете посмотреть, что тут с шеей? Серьезное есть что-то?

21 апр 2015

Статьи о спине и позвоночнике