Лечение после удаления грыжи

юлия111

Новичок
Здравствуйте.
Вот и прошел месяц после удаления парамедиальной грыжи L5-S1. Обратилась к неврологу, как и рекомендовал нейрохирург. Жалоб у меня особо нет. Немного иногда бывают боли в ноге (икроножная мышца) в основном если перегуляю, и главное что меня волновало это температура днем 37.2-37.3.
Врач меня внимательно осмотрела. Все проверила. Шов в отличном состоянии, Немного снижен рефлекс на больной ноге, стоять на носках, пятках могу. По ее заключению все в норме.
А потом мне дали назначение: капельницы (л-лизин, цераксон, тиоцетам, церебролизин, ксефокам), таблетки келтикан и сирдалуд, уколы нейробион.
Зачем мне обезболивающие и улучшающие мозговую деятельность понять не могу. Спросила врача, сказала стандартная схема лечения. Но меня то особо ничего не беспокоит. По поводу температуры сказала, что может нарушение центра терморегуляции или нервное. Вот все проколоть а там видно будет.
Вот теперь я в растеренности. Колоть мне весь этот коктейль или еще к кому-то сходить на консультацию.
Буду очень благодарна если врачи форума смогут прокомментировать назначения, потому-что куда еще идти даже не знаю.
Спасибо.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
юлия111, мне тоже невролог чего только не выписывала,а я советовался со своим нейрохирургом и он процентов 90 отменял.
Как тут быть,кто его знает! Наверное решать Вам,заставить Вас не могут.Я, тоже думаю,если всё нормально,зачем лекарства.Но послушаем врачей форума,что то посоветуют.
 

юлия111

Новичок
Как уже не хочется принимать кучу препаратов. С учетом лечения до операции, я уже похожа на колбу с лекарствами. Желудок уже точно ничего не принимает. Только чуть-чуть передохнула. Меня еще и отит прихватил, тоже антибиотиками накачали.
Как же хочется уже все отменить. Но если надо, значит надо.
 

Olya-ly

Пользователь
Мне что назначали после операции я все колола и все принимала.Хотя тоже были лекарства и для улучшения мозговой деятельности и др. которые по моему мнению не нужны))),но опять таки это мое мнения, я то не врач и далека от медицины. Наверное раз назначили значит так надо.. но если у вас есть сомнения посоветуйтесь с другим доктором.
И еще вспомнила, были такие назначения, уже мес. через 5-6 после операции, невролог мне назначала, я советовалась с другими неврологами и каждый говорил свое, кто-то говорил что все ок, кто-то говорил что тот или иной препарат не стоит принимать. Так что у каждого свое мнение...
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Мне нейрохирург говорил, что не стоит травить себя всякими таблетками лишний раз. Не могу не согласится с ним и с автором темы.
Может вам к другому неврологу сходить?
 
Сверху