Боль в пояснице и копчике

Добрый день. Меня зовут Екатерина, мне 18 лет.
Хотела бы обратиться к Вам с вопросом: стоит ли обращаться к невропатологу или же можно списать данные боли на радикулит?
У меня кифосколиоз второй степени, не знаю, может быть, это тоже играет роль...
Случилось это со мной 4 месяца назад, я убралась, и как обычно начала болеть спина. Обычно через день отпускало, но на следующий день я не могла разогнуться, продолжалось это около двух недель. Боли были жуткие и мучительные. Началось с покалывания в живот, потом в поясницу. При ходьбе покалывание очень сильно усиливалось. Через несколько дней начал болеть копчик. Невозможно было сидеть. При опускании головы вниз сразу начиналась боль в позвоночнике и копчике. Потом я заболела, чихать и кашлять было невозможно, сразу же все сводило ( не знаю как правильно описать это ощущение), но после было трудно вздохнуть. Ходила аккуратно, так как даже при осторожной ходьбе сводило позвоночник. Летом больше меня не беспокоила спина.
На данный момент у меня все тоже самое. Нагрузок никаких не было. Сначала начало стрелять в живот, потом в поясницу, и ближе к вечеру, я уже не могла разогнуться.К ночи начинают болеть ноги, начинается зуд в области поясницы. Целями днями стреляет в живот,поясницу и ягодицы. Стоять не могу, сразу же появляется дискомфорт, ощущение того, что мой позвоночник сгибается в какой-то полукруг. К сожалению, в поликлинику не могу дойти, потому что сразу же сбивается дыхание и усиливается напряжение в спине, приходиться ложиться, чтобы хоть как-то снять боль, но сейчас и "лежание" не совсем помогает, бывает, что и просто лежать больно, а про повороты я вообще молчу.
Вроде бы все. Ещё могу сказать, что боли разные, к утру обычно не беспокоит ничего, но как только я встаю, сразу же все возвращается. Больше всего беспокоит то, что как бы я не старалась - разогнуться у меня не получается.
Заранее спасибо за ответ.
 

doc

Врач
Вы нуждаетесь в неотложном лечении. Но сначала нужно разобраться с диагнозом. Необходим квалифицированный врач. Если с мануальным терапевтом проблематично, то хотя бы невролог. Попробуйте записаться дистанционно - по интернету или по телефону. Чтобы уменьшить боль принимайте НПВП.
 
Екатерина118, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
г. Нижний Новгород
Вы нуждаетесь в неотложном лечении. Но сначала нужно разобраться с диагнозом. Необходим квалифицированный врач. Если с мануальным терапевтом проблематично, то хотя бы невролог. Попробуйте записаться дистанционно - по интернету или по телефону. Чтобы уменьшить боль принимайте НПВП.
Спасибо большое за совет!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху