СПА. Скачет давление, головокружения, проблемы со зрением

шалунья

Новичок
Всем привет! Меня зовут Алёна. В кратце моя предистория. Где то пол года обращалась с болями в шее к терапевту. Ответ один:уколы деклофинак,таблетки медокалм и нейродикловит. Это было всё лечение. В один прекрасный момент в июне меня увезли на скорой в тяжелом состоянии.Там поставили диагноз вертеброгенный с-м позвоночной артерии с вестибулоатактическими нарушениями 2ст. в стадии обострения. Вертеброгенная цервикобрахиалгия в стадии обострения.Нестабильность м/п дисков с3 с4 позвонков. Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2ст. Мышечно тонический с-м. Из обследований делали РЭГ и ФЛГ.
2 недели в больнице+санаторий 3 недели. Потом еще в поликлиннике лечили 2 недели. И это всё моё лечение. Сейчас у меня начало скакать АД , головокружения начались, проблемы со зрением,ужасные страхи развились,чувство как будь то меня тянет на бок,слабость. Хожу и думаю реально ли я шатаюсь или мне это кажется.. Ну состояние ужасное. Не знаю как правильно его описать. Записалась на прием к неврологу. Ждала целый месяц. Пришла,рассказала про АД и страхи свои. Она выписала мне тагисту 2р.в день,пантогам2р.в день и мексидол так же. Больше ни чего... про повышенное АД сказала , что это из-за СПА и что это будет периодически. Я сама попросилась на МРТ платное. Вот на следующей неделе поеду. Раздражает бездействие наших врачей.... а ...она меня еще к психиатру направила. Вот и вся моя история. Может посоветуете что мне нужно сделать в плане обследований? Хочу к мануалу пойти,но побаиваюсь...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Алёна, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки, результаты РЭГ в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи ответят Вам при первой же возможности.
 

шалунья

Новичок
La murr, у меня нет на руках ни одного снимка. Все обследования делались в больнице . У меня только выписка на руках и всё. На след. неделе поеду на мрт головного мозга.
А еще у меня начались какие то панические страхи измерять давление...как не меряю 150/100. Сразу паника,чувство страха,слабость и трясущимися руками быстрее таблетку под язык от давления. Это пррсто ужасное состояние. Сделала сегодня ЭКГ , сказали что всё хорошо. А сердце чуть ли не выпрыгивало из груди)))Терапевт дал направление на кровь,мочу, и щитовидку. Еще терапевт сказала что это из-за моего заболевания давление скачет. Купила себе афобазол и пью его.Психиатр выписывал антидипрессант . Пропила его 1,5 мес. И перестала(боюсь подсесть не них).
 
Уважаемая Алена.Вам необходимо помнить ,что такой диагноз как у Вас встречается довольно часто и крайне тяжело купируется медикаментозно.Сделать это может хороший доктор ,лечение длительное ,неблагодарное ,требующее руки хорошего мастера ,учитывающее много ньюансов.Необходимо так же учитывать ,что наряду с приемом лекарств ,необходимо проводить профилактику приступов панических атак ,суть которых состоит в снижении эмоционального фона ,профилактики стресса как пускового фактора.Положительные эмоции ,свежий воздух ,благоприятный эмоциональный фон + толковый мануальный терапевт с мягкими техниками ,существенно помогут (вместе с традиционным приемом лекарств) снизить количество приступов ,загоняя СПА в состояние стойкой ремиссии .Конечно это общие слова.Но что б Вы понимали важность приема транквилизаторов .Как и многое другое ,результат будет только в комплексе мер.....
 

шалунья

Новичок
Уважаемая Алена.Вам необходимо помнить ,что такой диагноз как у Вас встречается довольно часто и крайне тяжело купируется медикаментозно.Сделать это может хороший доктор ,лечение длительное ,неблагодарное ,требующее руки хорошего мастера ,учитывающее много ньюансов.Необходимо так же учитывать ,что наряду с приемом лекарств ,необходимо проводить профилактику приступов панических атак ,суть которых состоит в снижении эмоционального фона ,профилактики стресса как пускового фактора.Положительные эмоции ,свежий воздух ,благоприятный эмоциональный фон + толковый мануальный терапевт с мягкими техниками ,существенно помогут (вместе с традиционным приемом лекарств) снизить количество приступов ,загоняя СПА в состояние стойкой ремиссии .Конечно это общие слова.Но что б Вы понимали важность приема транквилизаторов .Как и многое другое ,результат будет только в комплексе мер.....
Конечно я всё это понимаю , но к сожалению не всё возможно реализовать...Где их взять положительные эмоции , когда проблем выше крыши...Так же эмоциональный фон хромает очень.Молодой человек меня не совсем понимает и просто говорит что я сильно загоняюсь.. А реально мне помочь заботой,вниманием не может. На этом фоне подумываю вообще от него уходить.
Меня беспокоит очень страх мерить давление))) В Последние дни всегда 140-150/85-98. Подскажите пожалуйста как мне с этим бороться?
 
Сами цифры АД ни о чем не говорят.Абсолютно.Но они как бы намекают нам что АД имеет тенденцию к повышению ,и где то там ,далеко впереди ,такое повышение может закончится тем что труба (сосуд) не выдержит и ........ Скорее всего именно этого Вы и боитесь .....Так вот.Запомните ,что лично для Вас это впереди ---ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.Вы молоды ,сосуды эластичны ,стенка их порочна и полна сил выдерживать такое НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ АД.Поверьте.При повышении АД запускаются тысячи механизмов защиты ,организм очень живуч ,особенно такой молодой . С Вами НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ в ближайшие 20 лет из того что я описываю.Поэтому -- расслабтесь .Пусть Вас не волнуют цифры АД в плане фаталити .Но .Способствовать снижению АД конечно же нужно ,для того что бы не вымывать из организма резерва жизненной стойкости ,способности держать удар .Помогите организму бороться.Меньше эмоций ,все будет хорошо ,НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ,поверьте.Просто поверьте и расслабьтесь ,отвлекитесь на что то другое.Обнимите кота .Кот удивителен.Его жирное ,мягкое брюшко лично мне снижает давление на 20мм рт ст как минимум а созерцание его безделья ,окончательно нормализует АД лично у меня.Попробуйте.:hello:
 

шалунья

Новичок
Сами цифры АД ни о чем не говорят.Абсолютно.Но они как бы намекают нам что АД имеет тенденцию к повышению ,и где то там ,далеко впереди ,такое повышение может закончится тем что труба (сосуд) не выдержит и ........ Скорее всего именно этого Вы и боитесь .....Так вот.Запомните ,что лично для Вас это впереди ---ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.Вы молоды ,сосуды эластичны ,стенка их порочна и полна сил выдерживать такое НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ АД.Поверьте.При повышении АД запускаются тысячи механизмов защиты ,организм очень живуч ,особенно такой молодой . С Вами НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ в ближайшие 20 лет из того что я описываю.Поэтому -- расслабтесь .Пусть Вас не волнуют цифры АД в плане фаталити .Но .Способствовать снижению АД конечно же нужно ,для того что бы не вымывать из организма резерва жизненной стойкости ,способности держать удар .Помогите организму бороться.Меньше эмоций ,все будет хорошо ,НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ,поверьте.Просто поверьте и расслабьтесь ,отвлекитесь на что то другое.Обнимите кота .Кот удивителен.Его жирное ,мягкое брюшко лично мне снижает давление на 20мм рт ст как минимум а созерцание его безделья ,окончательно нормализует АД лично у меня.Попробуйте.:hello:

Снова здравствуйте!
С ПА я вроде как решила проблему:) Прошла уздг,мрт, суточное мониторирование ад. Убедилась,что у меня всё хорошо по обследованиям и успокоилась не много. И они как то прошли сами эти атаки. Тьфу,тьфу,тьфу.....не дай мне боже , чтоб они снова начались. А вот проблемы с шеей снова начались:faq:. Начало ныть плечо сначала. Мне разминали его и мазали быструмгелем 3 дня. Сгодня после похода по магазинам у меня просто шея заныла ужаснои стало отдавать в плечо. Все симптомы как в первый раз,когда увезли на скорой.... Подкруживается голова(или кажется мне).Побежала в аптеку. Там мне фармацевт сказала , что массаж нельзя делать в острый период. Купила я вообщем немисил,бетасерк. Фармацевт сказала мне его ппить 2 р. В день и немисил так же и мазать плечо и шею быструм гелем. Вообщем я оооооочень боюсь что у меня повториться моё состояние...Что сделать чтоб небыло ужасного головокружения,скорой,больницы,ПА и т.д. ??? Записалась к терапевту и неврологу.
Просто очень хочется встретить н.г. дома и в нормальном состоянии! Просто у меня в праздники что нибудь да случается))):err: один н.г. 30 декабря уехала с апендицитом в больницу. Как то в своё д.р. собиралась бурно отметить на воздухе свежем(горки,коньки,сноуборд) так прямо в день рождения температура подскочила. У моего в этом году 30 лет хотели отметить бурно,так я в больницу уехала с шеей. Я скоро просто буду панически бояться праздников:shy:. Новый год на носу а у меня шею клинит. Просто очень боюсь снова столкнуться со всем,что мне пришлось пережить за последние пол года из-за шеи. Раз в неделю стабильно посещаю бассейн. Даже в такой период делаю дома лфк упражнения. Только не знаю можно или нет... Так то я их всегда делаю. Просто последний месяц стала лениться и забросила совсем...отлегло как говориться и лень сразу..
Подскажите пожалуйста как недопустить сильного головокружения и избавиться отболи в шее отдающей в плечо и лопатку. Можно ли делать массаж? Голова стала немного подкруживаться. Ношу воротник шанса , минут по 30-60 в день.Можно делать упражнения лфк, бассейн можно?
И всех с наступающими праздниками ! Здоровья вам дорогие форумчане в Новом Году!:victory:
 

шалунья

Новичок
Сходила я к неврологу на прием. Выписаоа она мне бетасерк,сирдалуд 4 мг. , прозерин 15 мг. И трентал. Про прозерин прочитала по отзывам, что побочки всякие разные есть на него и не стала его пить(побоялась). Сирдалуд выпила утром и меня в сон сильно потянуло))) А его надо пить 2р. в день... перед работой выпиваю и хожу как наркоманка на работе... пропила его с горем пополам 5 дней и бросила. Сейчас пью только трентал,бетасерк. Шея вроде меньше стала болеть. Только начали возвращаться ПА ....А я так этого не хочу и боюсь))) Скажите пожалуйста как жить с таким заболеванием....Сил уже нет! Молдая я еще и детишек хочу...Но понимаю что в таком состоянии я даже вряд ли выносить плод смогу))) Постоянно кажется (или нет) , что вены вздуты у меня на руках и ногах.... или наоборот , что вены пропадают на руках и ногах. Видимо еще стала метеозависима на погоду....? Давление вообще боюсь мерить. Т. К. уже страх как вижу аппарат давления и он всегда показывает давление)))) как ручным мериют так вроде нормальное.
Стараюсь вести здоровый образ жизни(лыжи,бассейн, физкультура). В последнее время ленюсь делать упражнения. Но стабил но 1-2 раза в неделю посещаю бассейн. Еще стали перемены настроения частые... то плакать охота, то смеюсь....но чаще состояние подавленое и я вечно всем недовольна.
Прошу помощи у знающих людей как вернуться к прежнему ритму жизни,чтоб не думать об всем этом..... помогите пожалуйста !
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сирдалуд легко можно заменить на Мидокалм 150 мг. Принимать также по 1 таблетке 2раза в день.И один из препаратов НПВС( Нимесил, Мелоксикам, Целекоксиб). Тоже в таблетках . Можно местно кремы или гели с НПВС. Из лекарств всё!
И,конечно же, желательно пройти курс мануальной терапии.
 

шалунья

Новичок
Сирдалуд легко можно заменить на Мидокалм 150 мг. Принимать также по 1 таблетке 2раза в день.И один из препаратов НПВС( Нимесил, Мелоксикам, Целекоксиб). Тоже в таблетках . Можно местно кремы или гели с НПВС. Из лекарств всё!
И,конечно же, желательно пройти курс мануальной терапии.
Так вот и хочется и боязно.... вдруг еще хуже станет после мануальной терапии?...
спасибо за подсказку про мидокалм. А прозерин какой эффет дает? Зачем мне его назначили?

Может лучше курс массажа пройти?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

шалунья

Новичок
Прозерин Вам не нужен.
Не понимаю зачем мне его тогда невролог выписала))))) ?

И еще , подскажите , можно ли мне массаж делать(за исключением шеи конечно)? Шея всё равно побаливает... к мануалу в нашем городе не пойду т.к. хорошего мануала у нас просто нет! Да и боюсь свой позвоночник кому либо доверять)))))
 
Последнее редактирование модератором:

шалунья

Новичок
Сегодня пришла на прием к этому же неврологу, она спросила болит ли сейчас шея или нет. Сейчас не болит , но периодически боли в шее бывают. И выписала она мне аскорутин и траумель таблетки.Сказала что они гомеопатические. Скажите пожалуйста принимать мне их или не стоит??? А то боюсь уже принимать что либо , что выписывает врач))) Еще она мне сказала , что они для наращивания хрящевой ткани. Так ли это ? И про массаж вопрос все еще актуален?
 
Сегодня пришла на прием к этому же неврологу, она спросила болит ли сейчас шея или нет. Сейчас не болит , но периодически боли в шее бывают. И выписала она мне аскорутин и траумель таблетки.Сказала что они гомеопатические. Скажите пожалуйста принимать мне их или не стоит??? А то боюсь уже принимать что либо , что выписывает врач))) Еще она мне сказала , что они для наращивания хрящевой ткани. Так ли это ? И про массаж вопрос все еще актуален?
1)хуже не будет
2)лучше не будет

3)нет не так .Эти препараты не влияют на синтез хрящевой ткани .Разве что в филлосовском смысле
4)и аскорутин тоже?.....ну разве что очень далеко .....
5)Думаю да .Массаж всегда актуален ,если честно))

 

шалунья

Новичок
1)хуже не будет
2)лучше не будет

3)нет не так .Эти препараты не влияют на синтез хрящевой ткани .Разве что в филлосовском смысле
4)и аскорутин тоже?.....ну разве что очень далеко .....
5)Думаю да .Массаж всегда актуален ,если честно))
Извиняюсь жутко,но я не поняла, что значит хуже не будет и лучше тоже? И на что влияют эти таблетки тогда(траумель) ? Аскорутин она мне выписала от того,что у меня на ногах синяки высакивали.
 
Извиняюсь жутко,но я не поняла, что значит хуже не будет и лучше тоже? И на что влияют эти таблетки тогда(траумель) ? Аскорутин она мне выписала от того,что у меня на ногах синяки высакивали.
значит что такое лечение не на что не повлияет.Абсолютно.
 

шалунья

Новичок
значит что такое лечение не на что не повлияет.Абсолютно.
Вам огромное спасибо за ответы на мои вопросы! Пойду на курс массажа тогда)))
Какой ужас..... как только наших врачей допускают лечить людей?)))) Выписывают ересь всякую и довольны блин)))
 
Сверху