Лечение сколиоза в г. Тюмени. Какой лечебный центр выбрать?

Vladislav95

Пользователь
Здравствуйте! Мне 19 лет, сейчас учусь в техникуме 4 курс и проживаю в г. Тюмени. У меня сколиоз 2 степени, решил пока нахожусь в крупном городе, вылечить искривление. Помогите выбрать хорошее заведение и специалиста. Не хочу, чтобы попались шарлатаны. Лечение в основном стоит от 12 000 до 25 000 рублей. Из клиник рассматривал пока что "Позвоночник-центр" и "Центр имени Бубновского", не могу определиться в какой стоит сходить. Вообщем прошу помочь с выбором клиники. И подскажите, возможно ли за 1-2 курса лечения в хорошей клинике исправить сколиоз хотя бы с 2 до 1 степени?
 

merbay

Активный пользователь
:flag::faq:
 

doc

Врач
Эта задача несколько сложнее, чем Вы себе представляете.
Лечение в основном стоит от 12 000 до 25 000 рублей.

Лечить
и вылечить - очень разные понятия. Специалистов, способных решить поставленную Вами задачу, да ещё в такие сжатые сроки, практически нет - не то что в Тюмени, даже в мире.
 

Lari

Пожарница
Здравствуйте! Мне 19 лет, сейчас учусь в техникуме 4 курс и проживаю в г. Тюмени. У меня сколиоз 2 степени, решил пока нахожусь в крупном городе, вылечить искривление. Помогите выбрать хорошее заведение и специалиста. Не хочу, чтобы попались шарлатаны. Лечение в основном стоит от 12 000 до 25 000 рублей. Из клиник рассматривал пока что "Позвоночник-центр" и "Центр имени Бубновского", не могу определиться в какой стоит сходить. Вообщем прошу помочь с выбором клиники. И подскажите, возможно ли за 1-2 курса лечения в хорошей клинике исправить сколиоз хотя бы с 2 до 1 степени?
Один из вариантов на будущее...
https://www.medhouse.ru/threads/22024/#post-218041
 

Vladislav95

Пользователь
Эта задача несколько сложнее, чем Вы себе представляете.


Лечить
и вылечить - очень разные понятия. Специалистов, способных решить поставленную Вами задачу, да ещё в такие сжатые сроки, практически нет - не то что в Тюмени, даже в мире.

А зачем же тогда клиники известные предлагают курсы лечения пройти и уверяют что могут вылечить за 1-2 курса пациента от сколиоза или хотя бы уменьшит степень? Какой по вашему тогда срок нужен для лечения сколиоза 2 степени в 19 лет и возможно ли еще вылечить?
Спасибо! Но возможности ехать в другой город пока что нет. Хотелось бы получить здесь от врачей совет именно по поводу г. Тюмени. Или хотя бы инструкцию, как не попасть в руки шарлатана и выбрать хорошего специалиста.
 

doc

Врач
А зачем же тогда клиники известные предлагают курсы лечения пройти и уверяют что могут вылечить за 1-2 курса пациента от сколиоза или хотя бы уменьшит степень? Какой по вашему тогда срок нужен для лечения сколиоза 2 степени в 19 лет и возможно ли еще вылечить?
Думаю, они предлагают лечение потому, что хотят заработать.
Вылечить сколиоз можно, но это чрезвычайно амбициозная задача, требующая большого терпения самого пациента и фантастических усилий доктора.
 

Vladislav95

Пользователь
Подскажите, сейчас заметил что правая ключица стала ниже левой и это отчетливо видно. Значит сколиоз прогрессирует? Можно ли мне на турнике заниматься и поможет ли это хоть немного поставить на место ключицу? Я очень переживаю, ответьте пожалуйста.
 

doc

Врач
Чтобы оценить прогрессирование сколиоза нужно делать рентген. Желательно в том же положении, что и предыдущие разы. И на том же аппарате.
Заниматься одной ключицей, не решая других задач - дело бесперспективное.
Турник приветствуется, но лечения он не заменяет.
 
Сверху