Межпозвонковые грыжи и УВТ

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос Леониду Михайловичу.
Мой первый вопрос здесь, там снимки и описание моей ситуации. https://www.medhouse.ru/threads/22546/

К сожалению ни в нашем городе, ни в ближайших хилл лазер я не нашла, началала проходить курс ударно-волновой терапии на аппарате фирмы BLT, сегодня был второй сеанс. 1 сеанс - 2000 ед.
После первого сеанса боль усилилась вечером, но меня предупреждал врач, что может быть небольшое обострение. К утру состояние стабилизировалось, стало как обычно.
На второй сеанс врач пригласил меня через день, непосредственно сразу после сеанса стало чуть-чуть легче, но минут через 15 боль снова усилилась, и в течение дня боль усиливается. К вечеру стало совсем печально(((
Леонид Михайлович, вопрос собственно вот в чем: 1. сталкивались ли вы в своей практике с ухудшением самочувствия пациентов после пары сеансов?
2.Стоит ли мне продолжать курс или следует прекратить УВТ из-за ухудшения самочувствия?
3. Если терапию продолжать, то сколько примерно сеансов нужно сделать? Мой врач говорит о 3-4 сеансах, в интернете читала о 5-7 сеансах.
4. Есть ли принципиальная разница в фирме аппарата? У нас в городе есть аппарат фирмы БТл и аппарат «SWISS DOLОRCLAST» (Швейцария).
Заранее благодарна за ответ.
 
1. сталкивались ли вы в своей практике с ухудшением самочувствия пациентов после пары сеансов?
Сталкивался. Обычно облегчение к 3-4 сеансам. бывает и дольше. Это зависит от многих факторов.
2.Стоит ли мне продолжать курс или следует прекратить УВТ из-за ухудшения самочувствия?
Курс продолжать стоит. Возможно доктор должен скоректировать методику.
3. Если терапию продолжать, то сколько примерно сеансов нужно сделать? Мой врач говорит о 3-4 сеансах, в интернете читала о 5-7 сеансах.
В Вашей ситуации по моей авторской методике делается не менее 15 сеансов, если цель не снять боль, а уменьшить грыжи.
4. Есть ли принципиальная разница в фирме аппарата? У нас в городе есть аппарат фирмы БТл и аппарат «SWISS DOLОRCLAST» (Швейцария).
Нет. Есть принципиальная разница в квалификации медперсонала, на них работающем.
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Если позволите - у меня была сквестированная грыжа позвоночника, хотя я лечил методом УВТ не грыжу, а сам секвестр.

В результате секвестр сократился в размерах с 11 миллиметров до нуля - этого оказалось достаточным и грыжи решили не трогать. Но многие из пациентов, проходящих лечение одновременно со мной, лечили именно грыжи и протрузии, причем с очень хорошими результатами. Так что методика работает, особенно в тех случаях, когда отсутствует желание подвергаться операции.
 

~Наталья~

Активный пользователь
в квалификации медперсонала
У нас именно БТЛ и есть, но, увы, доктор боится делать УВТ, так необходимую мне, на грушевидную мышцу.
Якобы, можно нерв седалищный повредить...
по моей авторской методике делается не менее 15 сеансов
Леонид Михайлович, пожалуйста, ответьте, можно ли грушевидную мышцу вылечить до нормального состояния за 15 сеансов (по три раза в неделю)?
И какой лучше насадкой - сфокусированной или радиальной?

Я на УВТ пока не собралась идти, дообследуюсь, и тогда уже пойду.
Просто хотелось бы знать заранее перспективу в лечении УВТ грушевидной - на сколько сеансов рассчитывать.

Спасибо Вам за консультации. :love:
 
Последнее редактирование модератором:

Элина

Новичок
Юрий Долгорукий, можно узнать, сколько времени заняло лечение и где Вы его проводили?
 
Сверху