Протрузии поясничного отдела, хондроз шейного и грудного отдела позвоночника

Ксения Цалко

Новичок
Доброго времени суток форумчане! У меня такая же проблема как и у многих здесь присутствующих, хондроз и протрузии, спина очень болит вся, и плечи от этого, и в ягодицу отдает, помимо лфк хотелось бы принимать курс БАДов или же лекарств, пила много чего не помогает, терафлекс, алфлутоп ставила, витамины группы В, еще какие то хондропротекторы фирмы Допель Герц, хотелось бы узнать Ваше мнение, что Вы пьете и как лечитесь. Устала болеть нету сил, иногда просто реву от этого, постоянно мажу мазями, купила магнитные присоски акупунктурного действия, но все не то, не знаю уже что делать, помогите((((((((((((((((((((((((была у миллиона врачей, каждый советует свое, одни говорят вытягивать позвоночник другие говорят какое вытяжение, потому что я худенькая нужно мышечный корсет наращивать, далее одни говорят мануальная терапия другие о том что толку нет, так же про иглоукалывание расхожее мнение, во общем я в отчаянии, а ведь мне 23 вся жизнь впереди и хочу ребенка, представляю как с такими болями еще живот носить(
 

Ксения Цалко

Новичок
Ксения Цалко, Вы делали МРТ?
Покажите, пожалуйста, снимки докторам форума -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
В каком регионе Вы проживаете?
Я еще не совсем разобралась в форуме, скорость интернета что то скачет,я проживаю в 22 регионе, Алтайский край, да делал МРТ, снимков сейчас нет, но обязательно выложу
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вы практически ничего не сообщаете о жалобах, которые имеются сейчас. Опишите их подробно.
Лечения практически никакого не было, потому что то, что Вы называете пройденным лечением, таковым не является.
У невролога были? Что назначал? МРТ почти трёхлетней давности вполне удовлетворительная.
 

Ксения Цалко

Новичок
Пила я очень много разных препаратов, сейчас и не вспомню все, дексалгин, сирдалут, мильгамма (названия некоторых не помню, а в карте написано не понятно), другой врач назначал массаж, мануальную а так же мидокалм, и диплофенокол (опять же невнятно написано), хондропротекторы всякие, обезбаливающие различные, уколы (алфлутоп и витамины В). Физио лечение разное, с карепаином, ультразвук. От чего тогда боли?от того что мышцы напряжены и слабый мышечный корсет? Говорили что мануальная противопоказана(я устала орт боли, устала от всего, от того что никто мне не может точно и внятно сказать как лечить, что Вы посоветуете?
 

Ксения Цалко

Новичок
препараты я Вам написала, болит и поясница где протрузии и середина и шея где хондроз, отдает в ногу и ягодицу, как еще описать я не знаю(((( я не понимаю вообще, кто говорит не рожу из за этого, кто говорит с костылем ходить, врачи данного форума мне дают совсем другую так скажем характеристику моей болячки, я в замешательстве.....что вы посоветуете?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Напишите где болит , как болит ,когда болит . Нужно описывать все : встал, сел , лег , хожу , не хожу -болит там то или на оборот не болит , ноет , стреляет , болит в определенном месте или все область .... Я примерно описала.
 

gudkov

Активный пользователь
Извиняюсь конечно, но больше похоже на надуманность. Это когда начинаешь прислушиваться, где укололо, потянуло или зачесалось... Я вот если бы прислушивался к каждому пардон чиху, где у меня там чего засвербило, то умом бы тронулся)) МРТ нормальное, такие мелкие протрузии у каждого второго на нашей планете. Меньше морочиться и побольше двигаться, вот совет. И еще не пить всякую лабуду типа терафлексов, доппелгерцев и т.п., пустой выброс денег и спонсорство забугорных буржуев))
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
По поводу лабуды согласна . Если человек обращается за виртуальной консультацией - ему ничего не остается как описывать , что болит и как болит или врачам нужно карты разложить .

В начале моей истории Владимир Воротынцев тоже мне говорил , что лечения должного я так и не прохожу , так как пыталась все время что- то пить и ходила по невропатологам , а нужно было искать врача который диагностирует и лечит руками.
 
Последнее редактирование модератором:

Ксения Цалко

Новичок
то есть то что болит это я придумала? ну посмотрела бы я когда у вас так надуманно болело, явно бы по другому говорили, все врачи твердят боли по причине протрузий и хондроза, как тогда это все лечить? бассейн и спорт в помощь и все я так поняла

у меня хрустит в грудине, когда плечи отвожу назад и болит прям где сонное сплетение или как там его, и шея болит потому что хондроз, и поясница потому что протрузии, возможно они увеличились за три года то.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху