Компетентен ли врач?

ols

Новичок
Здравствуйте специалисты!
Мне 31 год.
Я заранее извиняюсь за поднятую тему, но меня терзают смутные сомнения, что врач немного переусердствует в своём лечении и я прошу помочь мне разобраться. Может я просто слишком мнимая... Спецов в нашем городе раз два и обсчёлся, менять трудно и тот к кому я обращаюсь хорошо себя зарекомендовал по сарафанному радио как костоправ и моя давняя знакомая лечится у него, они кажется даже подружились и вот меня она отправила. Но даже с ней мне неловко поделиться, она детский массажист (моих дочек массирует) и общаться нам долго, зрелая дама, педагог, но если я ошибаюсь в своих подозрениях... вообщем совсем нежелательный конфуз выйдет.
Сорвала спину, грыжа, отёк, боли. Пришла к врачу, назначил уколы. Прокололась, взялся вправлять позвонки, делает это он одним сеансом. Раньше я жила в Москве и делала пару курсов мануальной терапии, лет 6 назад, но по нескольку сеансов (10) и таких манипуляций врач мне не делал.
Наверное чтобы прощупать рёбра, он впивался мне руками в грудь и трепал её, вздёргивал. Причём так сильно нажимал и сжимал. Я еле сдерживалась чтобы не психонуть. Ещё больше разозлило то, когда я легла на живот он развёл мне ноги и кажется развёрнутой ладонью или кулаком стал пихать, растирать мне в промежность, иногда приближаясь к копчику, даже как то словно ударять в меня рукой. Может что то и там он вправлял... копчик у меня с травмой конечно, но вообще проблема в пояснице есть и большая. Это было тоже очень резко, грубо и раза с 3-4 уже больно мягким тканям... даже не костям. Я сказала что так мне больно, но видно это не имело важности.. Я расстерялась очень, человек я робкий касательно обвинения и боюсь обидеть. Может такая техника как то применяется и я просто глупая и необразованная дура?
А врач ждёт когда я докалю "Дона" и через 2 недели опять зовёт на контроль... говорит я старая 90 летняя пенсионерка и у меня всё плачевно, что надо показаться и может ещё придётся подправить... уж у меня теперь коленки трясутся идти. Извините если что.
 
уж у меня теперь коленки трясутся идти.
Если нет доверия к врачу, то не следует продолжать у него лечение, вне зависимости какие методики он практикует. Если Вы точно описали технику "манипуляций", которую он Вам проводил, то я никогда не лечился бы у этого врача.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте специалисты!
Мне 31 год.
Я заранее извиняюсь за поднятую тему, но меня терзают смутные сомнения, что врач немного переусердствует в своём лечении и я прошу помочь мне разобраться. Может я просто слишком мнимая... Спецов в нашем городе раз два и обсчёлся, менять трудно и тот к кому я обращаюсь хорошо себя зарекомендовал по сарафанному радио как костоправ и моя давняя знакомая лечится у него, они кажется даже подружились и вот меня она отправила. Но даже с ней мне неловко поделиться, она детский массажист (моих дочек массирует) и общаться нам долго, зрелая дама, педагог, но если я ошибаюсь в своих подозрениях... вообщем совсем нежелательный конфуз выйдет.
Сорвала спину, грыжа, отёк, боли. Пришла к врачу, назначил уколы. Прокололась, взялся вправлять позвонки, делает это он одним сеансом. Раньше я жила в Москве и делала пару курсов мануальной терапии, лет 6 назад, но по нескольку сеансов (10) и таких манипуляций врач мне не делал.
Наверное чтобы прощупать рёбра, он впивался мне руками в грудь и трепал её, вздёргивал. Причём так сильно нажимал и сжимал. Я еле сдерживалась чтобы не психонуть. Ещё больше разозлило то, когда я легла на живот он развёл мне ноги и кажется развёрнутой ладонью или кулаком стал пихать, растирать мне в промежность, иногда приближаясь к копчику, даже как то словно ударять в меня рукой. Может что то и там он вправлял... копчик у меня с травмой конечно, но вообще проблема в пояснице есть и большая. Это было тоже очень резко, грубо и раза с 3-4 уже больно мягким тканям... даже не костям. Я сказала что так мне больно, но видно это не имело важности.. Я расстерялась очень, человек я робкий касательно обвинения и боюсь обидеть. Может такая техника как то применяется и я просто глупая и необразованная дура?
А врач ждёт когда я докалю "Дона" и через 2 недели опять зовёт на контроль... говорит я старая 90 летняя пенсионерка и у меня всё плачевно, что надо показаться и может ещё придётся подправить... уж у меня теперь коленки трясутся идти. Извините если что.
Больше похоже на сексуальное домогательство. А больше он ничего не делал ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Недавно выслушала рассказ своей коллеги о неприкрытом сексуальном домогательстве со стороны мануального терапевта. Он объяснил пациентке, что все её проблемы - от сексуальной неудовлетворённости!
И прямо в своём кабинете предложил вступить в половую связь. Женщина, мягко говоря, в шоке. Этому предложению предшествовали недвусмысленные манипуляции "доктора" - поглаживание в интимных местах, демонстрация испытываемого возбуждения пациентке.
Конечно, больше на приём к этому "специалисту" она не пошла.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я наслушалась у своей массажистки истории пациенток о похожих случаях и тоже в шоке ! Говорю ей :" человек приходит с мыслями : мышцы , связки , грыжи , болит , вылечи... ,а тут секс! Как хорошо , что ты женщина ", а она мне :" не расслабляйся , есть массажистки не традиционной ориентации и их не мало ". Короче , хочешь не хочешь- будешь удовлетворен.:eek:
 

ols

Новичок
Больше похоже на сексуальное домогательство . А больше он ничего не делал ?
Ничего. Просто эти двусмысленные манипуляции были слишком навязчивыми, а для чего они так и не понятно... ну тоесть если только ему что то в голову вдарило. Сегодня у меня и копчик потягивать начал, а вчера разболелась голова, шею он тоже сильно намял. Ощущения когда я в Москве лечилась были ощущением лёгкости. Могло потягивать немного, но разбитой я себя не чувствовала. Мне так повезло или он всех так разминает и те думают что так и надо не понятно. Так хвалят его просто... он ещё и детский невролог ведь, я к нему дочку водила. Ну да ладно, буду думать где теперь лечиться. Спасибо.

Никто меня удовлетворять не пытался. Это была какая то животная схватка, пугающая если только. Ужас какой.
 
Последнее редактирование модератором:

doomboom

Активный пользователь
"моя давняя знакомая лечится у него, они кажется даже подружились"
Кажется еще пару сеансов и он попытается Вас тоже с собой подружить, так что лучше оставьте его той давней знакомой)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Тема, кстати, волнующая многих...
Просто зачастую человек стесняется озвучить свои сомнения.
Поэтому то, что эту тему мы обсуждаем на форуме, возможно кому-то поможет избежать подобных неприятных моментов.
 
Сверху