Болит 9 месяцев. Или шейный, или грудной

Вадим1983

Новичок
Добрый день мне 31 год, в Январе этого года началась боль под левой лопаткой, никаких травм позвоночника, переохлаждений и тому подобных вещей не было, просто одним прекрасным утром проснулся от боли в спине, и с этого началась моя история похождений по врачам, которая не привела ни к каким результатам и по сей день, надеюсь мне тут помогут.

В данный момент хожу в бассейн, делаю зарядку, сижу на работе ровно!

Итак процедуры которые я выполнял за прошедшие 9 месяцев.
Назначение невролога: 1
не посмотрев снимки... не почитав заключение МРТ...

а) направил на физиотерапию (били меня током по спине, 10 сеансов каждый день).
б) прописал по 3 укола каждый день 10 сеансов ( кетонал, мильгамма, мидокалм)
все отходил, улучшения были кратковременные... дня 2 просыпался без боли.

после этого прошел месяц, я сидел на бутадионе... потом пошел еще в поликлинику...

Назначение невролога: 2
сказал что у меня сколиоз, зажата мышца с левой стороны, с учетом моей профессии, я допускал такое, что может быть есть небольшое искривление... показал ему снимки МРТ шейного и грудного отдела, и заключение по этим снимкам.. (снимки прилагаются)

а) направил меня на лечебный массаж на 10 сеансов ( ломали, мяли, оч больно)
б) уколы 10 штук каждый день (Траумель).


вот мои снимки МРТ шейного и грудного отдела, + заключение. (снимки 1 полный, и 2-3 по 50% от полного изображения)

1.jpg 2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg 6.jpg
7.jpg 8.jpg

Скажу что после массажа, было ощущение того что все прошло, но проходило 30 минут, и боль обратно возвращалась, в данный момент болит под левой лопаткой, но не постоянно, а когда делаю зарядку, и при глубоком вдохе, так же болит когда делаю упражнения на укрепление мышц шеи (это когда ладонью упираешься в голову и давишь на ладонь головой)
болит в местах как на рисунке...

laser-hair-removal-back.jpg
Если есть возможность у участников и докторов форума, посмотрите пожалуйста на снимки, и может быть будет какой нибудь совет, или заключение, из-за чего эта боль, заранее спасибо!
В пятницу опять иду к неврологу, но уже к 3-ему :), посмотрим, что за диагноз поставит этот врач, и что скажет колоть и куда ходить :).

Всем мира добра и здоровья!!!
 

doc

Врач
Если будете продолжать сидеть с прямой спиной, то любое лечение не поможет. Сидеть прямо - это сидеть с напряжённой спиной. Даже абсолютно здоровый человек так может заработать себе триггеры, и тогда спина точно начнёт болеть.
Хочу предостеречь от бесконтрольного приёма разных анальгетиков, а особенно бутадиона (очень тяжёлый препарат, плохо влияющий на слизистую желудка, систему кроветворения, печень и т.д.).
Сколиоз есть, вряд ли именно он даёт боль в данном случае, но свой вклад в общую картину он, безусловно вносит (как фон, способствующий развитию патологии из-за перекоса).
Мануальный терапевт - Леонид Михайлович прав! - должен разобраться и помочь.
 

Вадим1983

Новичок
а ладонь головой)
болит в местах как на рисунке...
Если будете продолжать сидеть с прямой спиной, то любое лечение не поможет. Сидеть прямо - это сидеть с напряжённой спиной. Даже абсолютно здоровый человек так может заработать себе триггеры, и тогда спина точно начнёт болеть.
Хочу предостеречь от бесконтрольного приёма разных анальгетиков, а особенно бутадиона (очень тяжёлый препарат, плохо влияющий на слизистую желудка, систему кроветворения, печень и т.д.).
Сколиоз есть, вряд ли именно он даёт боль в данном случае, но свой вклад в общую картину он, безусловно вносит (как фон, способствующий развитию патологии из-за перекоса).
Мануальный терапевт - Леонид Михайлович прав! - должен разобраться и помочь.

Спасибо за ответ, да по поводу бутадиона меня предупреждали, что сильное обезболивающее, по поводу сколиоза, на каком из снимков он выражен? Может у меня в шейном отделе какой-то позвонок не так встал и дает такой эффект? заранее спасибо за ответ!.

Вадим1983, врачи-консультанты форума, работающие с пациентами в Москве - https://www.medhouse.ru/members/8/
https://www.medhouse.ru/members/259/
https://www.medhouse.ru/members/455/
огромное спасибо. посмотрю, почитаю комментарии!

Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту.
спасибо за ответ, буду думать, очень боюсь идти к костолому :(
 
Последнее редактирование модератором:

Вадим1983

Новичок
Еще хотел сказать, что с 2008 года, начала болеть голова с левой стороны, прокалывает прям в макушку, отдаёт в глаз, и затылок (как при давлении), и боль ноющая, мерили и глазное давление, и внутри черепное, все в норме, был сделан снимок шеи, и поставлен диагноз, смещение какого-то позвонка, прописали мильгаму (в таблетках), и воротник Шанца (20 минут в день), ну вообщем я прошел курс (30 дней по-моему), и как-то боли немного притихли, так вот... не может ли это сейчас сказываться ?

Еще хотел сказать, по поводу вышесказанного (по поводу болей под лопаткой), это же мог быть и желудок и легкие и печень и сердце и очень много факторов влияющих на боль, я проверил себя всего :) (сказали что меня можно запускать в космос)

я найду этот снимок, выложу сюда...
может в нем дело...
Практически на любом, например здесь:
ох блин...
(я там ниже написал еще немного, может еще в этом дело?)
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Еще хотел сказать, по поводу вышесказанного (по поводу болей под лопаткой), это же мог быть ижелудок и легкие и печень и сердце
А также мочевой пузырь, копчик, пятка.. ну и так далее..:aga::super:
Фактически причина обычно одна из двух - либо мышечный пучок перегружается при длительной статической нагрузке, либо травмируется при энергичной двигательной нагрузке... Чаще это либо мышечно сухожильный участок (рядом с местом прикрепления к кости) , либо какой нибудь тонкий мышечный пучок..
Раз заболело утром, возможно накануне была нагрузка или тренировка, иногда "продуло"..
Не помогает в полной мере потому, что сначала определиться с причиной боли - последствие микротравмы или длительного мышечного спазма... Если спазмирован и болит при нагрузке какой нибудь тоненький пучок диаметром с грифель карандаша, то и обнаружить его без достаточного опыта очень сложно. И тут уж хоть "меси" , хоть не "меси" рядом расположенные ткани - проку не будет... нужно "выделить" проблемный пучок и "прессануть" его:D...
С головой также обычная ситуация, неоднократно описанная здесь...
 

Вадим1983

Новичок
А также мочевой пузырь, копчик, пятка.. ну и так далее..:aga::super:
Фактически причина обычно одна из двух - либо мышечный пучок перегружается при длительной статической нагрузке, либо травмируется при энергичной двигательной нагрузке... Чаще это либо мышечно сухожильный участок (рядом с местом прикрепления к кости) , либо какой нибудь тонкий мышечный пучок..
Раз заболело утром, возможно накануне была нагрузка или тренировка, иногда "продуло"..
Не помогает в полной мере потому, что сначала определиться с причиной боли - последствие микротравмы или длительного мышечного спазма... Если спазмирован и болит при нагрузке какой нибудь тоненький пучок диаметром с грифель карандаша, то и обнаружить его без достаточного опыта очень сложно. И тут уж хоть "меси" , хоть не "меси" рядом расположенные ткани - проку не будет... нужно "выделить" проблемный пучок и "прессануть" его:D...
С головой также обычная ситуация, неоднократно описанная здесь...

т.е. мануальная терапия должна помочь. хорошо спасибо я Вас услышал, можно ли к Вам записаться на консультацию, и сколько это по деньгам будет стоить.
 

La murr

Администратор
Команда форума
т.е. мануальная терапия должна помочь. хорошо спасибо я Вас услышал, можно ли к Вам записаться на консультацию, и сколько это по деньгам будет стоить.
Свяжитесь с доктором на странице его личного профиля, пожалуйста.
 

Вадим1983

Новичок
Добрый вечер уважаемые форумчане и врачи!
А вот собственно рентген шеи про который я вчера писал, и хотел бы узнать, что там смещено как сказал мне врач 4 года назад, когда прописал воротник и мильгамму, и может ли это влиять на боль под лопаткой?
IMG_4020.JPG IMG_4021.JPG IMG_4022.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вадим1983, Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите их внимание на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Вадим1983

Новичок
Вадим1983, Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите их внимание на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

дада, спасибо, уже понял :)
 

Maus1984

Активный пользователь
Если будете продолжать сидеть с прямой спиной, то любое лечение не поможет. Сидеть прямо - это сидеть с напряжённой спиной. Даже абсолютно здоровый человек так может заработать себе триггеры, и тогда спина точно начнёт болеть.
Хочу предостеречь от бесконтрольного приёма разных анальгетиков, а особенно бутадиона (очень тяжёлый препарат, плохо влияющий на слизистую желудка, систему кроветворения, печень и т.д.).
Сколиоз есть, вряд ли именно он даёт боль в данном случае, но свой вклад в общую картину он, безусловно вносит (как фон, способствующий развитию патологии из-за перекоса).
Мануальный терапевт - Леонид Михайлович прав! - должен разобраться и помочь.

О Боже, что я слышу, не ужели врачи стали говорить, так как я говорил 5лет назад тут на форуме, про бессмысленное занятие держание осанки, можно даже нанести не поправимый вред спине, природа тысячелетиями формировала наши спины, а тут какой то придурок ученый решил поспорить с эволюцией и заставил всех сопротивляться ей.

Врачи, вы такие не однозначные, то что вы когда то вдалбливали нам как панацея от проблем в позвоночнике, потом говорите что это вред.
 

doc

Врач
Не читал Ваших мыслей по этому поводу.
В своей работе с начала 90-х годов я неукоснительно придерживаюсь именно такого принципа. А за мнения других врачей отвечать не могу. Если Вы самостоятельно пришли к правильному пониманию, да ещё преодолевая давление медицинских авторитетов - честь Вам и хвала!
 

Lol Endt

Пользователь
Не читал Ваших мыслей по этому поводу.
В своей работе с начала 90-х годов я неукоснительно придерживаюсь именно такого принципа. А за мнения других врачей отвечать не могу. Если Вы самостоятельно пришли к правильному пониманию, да ещё преодолевая давление медицинских авторитетов - честь Вам и хвала!
Здравствуйте, а как надо сидеть?
прижимать к спинке стула и расслаблять спину? Или сидеть как удобно?
 
Сверху