После МРТ

Тема в разделе "Диагностика заболеваний позвоночника", создана пользователем Марина Давкина, 18 сен 2014.

1. Марина Давкина Новичок

Симпатии:
    1
    Здраствуйте , меня зовут Марина , мне 50 лет.
    После справления убилея начались слабые боли в поясничном отделе , и почему то отдача в ноги. Кажеться как будто откажут они скоро.
    Пошла к невропотологу , там после Рентгена поставили устно грыжу позвонков. Направили на МРТ вот сегодня сходила и в ужасе ушла. Вот такое вот заключение мне написали:
    Признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника , диффузная дорзальная протрузия диска L4-L5 , антелистез L4 позвонка с признаками компрессии спиномозговых корешков с обеих сторон , относительный стеноз спиномозгового канала на данном уровне , юиффузная дорщальная протрузия диска L3-L4 с признаками компрессии спиномозговых корешков с обеих сторон , спондилоартроз , более выраженный на уровне L3-L5 , признаки гемангиомы в теле L2 позвонка , очаговые изменения в нижней половине тела S12 позвонка и мелкий очаг в теле S1 позвонка (susp.mts)
    Завтра пойду на прием к неврологу , но честно говоря не очень доверяю я местному неврологу.
    Подскажите пожалуйста что меня ждет ? Какие ослажнения ? Методы лечения ? И что мне сейчас делать в первую очередь.
    Заранее благодарю

18 сен 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.061
    Марина Давкина, здравствуйте!
    Уточните, пожалуйста, Ваш возраст: всё таки Вам 50 или 20 лет?
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

18 сен 2014
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    13.363
    В первую очередь сдать анализы крови, сделать УЗИ внутренних органов, рентгенографию легких, сходить к гинекологу.

18 сен 2014
  4. Марина Давкина Новичок

Симпатии:
    1
    Мне 50 , просто авторизовалась через сына.
    Вот мои фото с МРТ

SSA40614.JPG SSA40615.JPG SSA40616.JPG

19 сен 2014
  5. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    582
    Снимки крупнее и качеством бы получше.

1 окт 2014
  6. dr.dreval нейрохирург, наук медицинских кандидат

Симпатии:
    1.416
    Марина Давкина, у Вас дегенеративный спондилолистез на уровне L4-L5, с формированием центрально-фораменального стеноза.
    Подробнее опишите жалобы, выложите консультацию невролога.
    Есть показания к выполнению плановой декомпрессивно-стабилизирующей операции на уровне L4-L5. При отсутствии жалоб, эффективном консервативном лечении возможно динамическое наблюдение.

1 окт 2014
  7. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.804
    И рентген бы еще не помешал.
    На первом месте мануальная терапии в сочетании с физиотерапией. Надо проконсультироваться у квалифицированного мануального терапевта. Антелистез небольшой, если связан с нестабильностью вполне можно это все исправить без операции.

1 окт 2014
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    13.363
    2 недели прошло.
    Хотя бы просто анализ крови делали?
    СОЭ какое?

2 окт 2014

Статьи о спине и позвоночнике