Нужны рекомендации по лечению. грыжа L5-S1

АннаGavanna

Новичок
Добрый день!
Мне 28 лет, рост 168, вес 58 кг.СПб.
У меня следующие симптомы.
Боль в правой ягодице (ощущение что сильно напряжены мышцы, никак не могу расслабить) и отек. Онемение при ходьбе в области под коленом и в икре. скованность в ноге, как будто она ватная.
Онемение в ноге появилось после длительного перелета.
Ходила к неврологу в частную клинику. Он без снимков поставил диагноз протрузия шейного и позвоночного отделов. Назначил мануальную терапию и сухое вытяжение. Затем после второго сеанса еще уколы Флексена. После уколов боль прошла. Но ощущения онемения осталось. И оно даже усилилось.
Я решила сделать МРТ, на мануальную терапию не стала ходить. оказалось, что у меня грыжа L5-S1 размером до 5 мм.
Заключение по МРТ во вложении.
У меня такой вопрос. Какое мне необходимо лечение? Консервативное?Какой прогноз? Возможно такое, что грыжа левосторонняя, а нога болит правая? нужны ли дополнительные исследования?
 

Вложения

  • ап.pdf
    298,4 KB · Просмотры: 9

doc

Врач
Возможно такое, что грыжа левосторонняя, а нога болит правая?
Симптомы очень похожи на миофасциальный синдром. Поражены мышцы поясницы и ягодичной области со сдавлением нервов (поэтому онемение).
Нужно обследование и лечение у мануального терапевта, знающего эту патологию. Только не у того врача, который сканирует пациентов взглядом, а боль и онемение объясняет протрузиями.
 

La murr

Администратор
Команда форума
АннаGavanna, здравствуйте!
Пожалуйста, разместите имеющиеся снимки непосредственно на форуме, следуя рекомендациям, данным в этой теме - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
У докторов нет времени и возможности скачивать файлы. Спасибо за понимание.
 
Сверху