Помогите, не могу терпеть уже, сильно больно

ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ МРТ,ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫЙ ПОЛИСЕГМЕНТАРНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА,ЛЕГКИЙ СПОНДИЛОАРТРОЗ В СЕГМЕНТАХ L3-4,L4-5,L5-S1.ПОЛУЦИРКУЛЯРНЫЕ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ L3-4,L4-5.ДОРСАЛЬНАЯ МЕДИАННАЯ И ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ,С КАУДАЛЬНОЙ МИГРАЦИЕЙ(СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ),ПРОТРУЗИЯ ДИСКА L5-S1.С ВЫРАЖЕННЫМ СУЖЕНИЕМ ЛЕВОГО ЛАТЕРАЛЬНОГО КАРМАНА.РЕТРОЛИСТЕЗ L2,L3,1 СТ.
 
Не указала: как снять спазм мышц левой ноги?
Те, что глубже, как деревянные, нога дёргается, как хочет уже четверо суток, не отпускает совсем, онемела пятка и три пальца.
 
Последнее редактирование модератором:
Снимки. Полное описание.
А почему не хотите оперироваться?
Спазмы появились ночь суббота-воскресенье, в понедельник пришла к невропатологу, объяснила что беспокоит, по назначали капельницы, уколы, таблетки, после двух дней ничего не помогло, отправили на мрт, в обласной центр, т. к., у нас нет, вертеброневролога уже на месте не было, поэтому поехала домой.описание есть, к врачу завтра,может можно что уколоть ?
 
Снимки. Полное описание.
А почему не хотите оперироваться?
На серии полученных мр-томно грамм поясн.-крес. Отдела физиологический лордов сохранен. Позвонки L2,L3 смещены дорсально на 2 мм каждый.
Определяется легкое отклонение оси позвон-ка вправо. Смежные замыкательные пластины тел позвонков заострены и деформированы с формированием мелких вентро-латеральных и дорсальных остеофитов в сегментах L1-2,L2-3,L3-4,L4-5,L5-S1.
Определяется умеренное снижение высоты , частичное и гомогенное понижение мр-сигнала на Т2-ви от структуры межпозвонковых дисков L1-2,L2-3,L3-4,L4-5,L5-s1.
Диск L3-4 пролабирует дорсально, на широком основании, преимущественно влево, на 3,5мм, с легким сужением левого межпозвонкового отверстия.Диск L4-5 пролабирует дорсально, на широком основании, преимущ.влево на 3,8 мм, с легким сужением левого латерального кармана, с легким сужением межпозвонковых отверстия, преимущественно левого. Диск L5-S1 пролабирует дорсально медиан но и парамедианно влево на 8мм и выше межпозвонкового промежутка на 6мм, вероятно, с наличием обособленного фрагмента пролабирующей части диска, с выраженым сужением левого латерального кармана и легким сужением межпозвонковых отверстий.
Смежные замыкательные пластины суставных отростков позвонков заострены и несколько деформированы в сегментах L3-4,L4-5,L5-S1,с формированием остеофитов.
Индекс позвоночного канала на уровне L4-0,54.Ликвороток не нарушен. Крестцово-подвздошные сочленения без инфильтративно-воспалительных изменений.
Снимки не знаю как вставить
 
А нельзя ли по жалобам поподробнее?
Здравствуйте , свело мышцы на левой ноге, по внешней пов. бедра, голень. Три пальца мизинец, безымянный, средний, пятка, онемели. Мышцы сокращаются сами произвольно, не могу ни сидеть, ни лежать, ни ходить, закручивает в бублик.
 

dr.dreval

нейрохирург
Классическая левосторонняя грыжа, с компрессией выходящего корешка. Лечитесь консервативно, если эффекта не будет, то возможно типовое эндоскопическое удаление.
 
Классическая левосторонняя грыжа, с компрессией выходящего корешка. Лечитесь консервативно, если эффекта не будет, то возможно типовое эндоскопическое удаление.
Да, сегодня доктор тоже сказал, что грыжа, но лечить прямо отказывается, т. к. нет возможности это делать в нашей поликлинике. Теперь нужен вертоброневролог . У меня к вам просьба, объясните в чем заключается консервативное лечение?
 
.....после двух дней ничего не помогло....

Минимум две недели.
При не эффективности продолжаем три месяца.
При неэффективности, продолжаем до года.

А Вы хотите за два дня.
 
ирина новикова(ливановская), в каком регионе Вы проживаете?
Украина, харьковская обл
Минимум две недели.
При не эффективности продолжаем три месяца.
При неэффективности, продолжаем до года.

А Вы хотите за два дня.
Хочется , просто очень, хоть немного поспать
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Ирина, на форуме работает Ваш соотечественник, доктор Зинчук - https://www.medhouse.ru/members/136/
Обратитесь к нему, пожалуйста, на странице его профиля или в личной переписке.
 
Сверху