Грыжа шейного отдела 3.2 мм

maxim zhukovsky

Новичок
Добрый Ночи ! Меня зовут Максим мне 33 года , работа ночная ( в клубах ) и бывают перелеты ! Проблема моя началась еще год назад - описание-в один прекрасный день я проснулся с жуткой головной болью с левой стороны головы ( вернее ее распирало как будто ее надувают ) я обратился к неврологу и специалист прописал витамины уколы для улучшения кровообращения головного мозга ( анализы я не сдавал не делал мрт ) после цикла уколов у меня все прошло ! Но присутствовали всд кризисы - например в магазинах где было душно у меня сильно начинала кружится голова и я буквально выбегал из них !
Так же когда курил кальяны мне становилось хуже ( не подумайте плохого я человек не пьющий )при кризисах всд пил глицин и валидол отпускало!
через пол года у меня появились замерания сердца ( как будто оно пропускало нужный удар) от этого меня бросало в пот и так как человек я мнительный все заканчивалось всд присутпом

В данный момент я пережил большой стресс и после этого я проснулся на след день с раздутой левой части головы( как ровно было год назад ) отдающие в шею , так же бывают моменты как к лицу приливается кровь и руки влажные и холодный ( чувство что сейчас потеряешь сознание )
я сделал mрт шейного отдела и сосудов шей + узи - результаты печалька !
мрт заключение шеиного отдела-остехондроз -нарушение статики шеиного отдела позвоночника-левосторонняя парамедианная грыжа с3 с4 (3.2 Мм)- эктопия миндалин мозжечка-гемангиомы с2 7.6 Мм с6 6.5 Мм
сосуды мрт артерии шеи
уровень и конф бифуркации типичные с обеих сторон-в областях каротидных бифуркации мр - сигнала от оса и вса неоднородный за счет негомогенности кровотока с выпадением сигнала до 30 процентов диаметра сосуда- гемоденамических значимых сужении сонный артерии в данных зонах не выявлено

вердикт от невролога актовегин 5 мл на 10 физ раствора- вв 10 дней-тенотен 2 раза в день 1 месяц -алфлутоп 2 мл внутремыш 10 дней 1 раз в день -нанопласт на 12 часов 5-7 дней- анализы общиий крови-узи щитовидной -мрт головного мозга-вроде все! Очень прошу помощи в лечении - правильно ли все назначенно и что делать ! Очень пугают приливы крови к лицу сердечный ритм ускоряется и тд!
В заключении я добавлю мрт головного мозга
Заключение
мр картина немногочисленных супратенториальных очагов глиоза сосудистого генеза (микроангиопатия) признаки не резко выраженных ликвородинамических изменении по наружному типу
Ретроцебелярная киста справа вероятно как вариант развития
киста эпифиза размером 0-45 на 0-85 см
ретроцебелярно справа визуалируется арахноидальная киста до 1,3 на 3,9 см
Узи щитовидки в норме , все снимки могу выложить днем!
Спасибо заранее
 

dr.dreval

нейрохирург

maxim zhukovsky

Новичок
Спасибо !!! записался сегодня в баcсейн ! и принимаю следующие препараты по рекомендации невролога актовегин 5 мл на 10 физ раствора- вв 10 дней-тенотен 2 раза в день 1 месяц -алфлутоп 2 мл внутремыш 10 дней 1 раз в день
 

maxim zhukovsky

Новичок
dr.dreval, Спасибо а то начитался про аномалии Киари ( дурно даже стало) !!! Я бы хотел вас отблагодарить - вы очень помогли ! как это можно устроить?
 

dr.dreval

нейрохирург
Сверху