Болит голова и шея

мвк

Новичок
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 36 лет.
Помогите мне найти правильное направление в лечении. Периодически появляются боли в шее, так что невозможно повернуть голову в сторону или наклонить в сторону. Обычно острая фаза длится где-то неделю.
Помимо этого беспокоят головные боли, давление в области лба и как бы опоясывающие, как от давления шапки.
При физических и умственных нагрузках сразу идет давление на голову, появляется головокружение, шаткость, мутное состояние. В спокойном состоянии все хорошо.
При наклонах, даже небольших, сильно надуваются вены на лбу и идет давление на голову.
При резких подъемах и просто так частенько, появляются черные пятнышки в глазах, которые плавают секунды 2-3. Бывает чувство онемения в области губ и носа.
Артериальное давление нормальное 120/80 обычно, или меньше.
Обследования:
УЗДГ: Признаки ангиодистонии с затруднением венозного оттока в системе ВББ. Волнообразная извитость позвоночных артерий с умеренным снижением кровотока справа на экстракраниальном уровне.
Рентген снимок в картинке

IMG_4421.JPG
Врачи кроме витаминов ничего не могут посоветовать.
Может у вас есть какие-нибудь идеи, что делать?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Врачи кроме витаминов ничего не могут посоветовать.
Вынужден признаться, что я тоже врач... Но всё же посоветую..
Может у вас есть какие-нибудь идеи, что делать?
Есть идея... Судя по жалобам, УЗДГ, ренгену, имеются изменения на шейном уровне, которые (особенно на верхне шейном уровне) вполне могут давать подобные проявления. ...
Посему могу рекомендовать только осмотр мануального терапевта владеющего (хорошо) мягкотканевыми техниками и , соответственно, лечение у него...
 

мвк

Новичок
Посему могу рекомендовать только осмотр мануального терапевта владеющего (хорошо) мягкотканевыми техниками и , соответственно, лечение у него...

Где же взять такого, еще и хорошего? В Екатеринбурге есть кто то?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху