Компрессионный перелом L4 и грыжи L4-L5, L5-S1

Dias

Новичок
Добрый день. Мне 29 лет. Рост 169 см, вес 66 кг. Пол: женский.
На сколько правильно назначено лечение?
По результатам МРТ: Поясничный лордоз нивелирован, форма его с угловым компонентом, вершина L5S1.
Компрессионный перелом тела L4: талия позвонка по переднему контуру слажена, сигнал от внутрикостной структуры передне-дистальных отделов неоднородный гиперинтенсивный в Т2 и преимущественно гипоинтенсивный в Т1, дистальная замыкательная пластина неровная.
Диск L4L5 образует двухстороннюю центрально-парамедиальную грыжу, выступающую в сторону позвон.канала до 6 мм, дистальное распространение до 4 мм.
Диск L5S1 образует двухстороннюю центрально-парамедиальную грыжу, выступающую в сторону позвон.канала до 5 мм.
Тела позвонков достаточной высоты, амыкательные пластины непрерывны. Структура тел без очаговых изменений сигнала. Межпозвонк.диски дегидратированы, высота их снижена.
Визуализируются терминальные отделы спинного мозга (заканчиваются на уровне L2) и элементы конского хвоста. Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.
Заключение: Лордоз с угловым компонентом. Остеохондроз. Компрессионный перелом L4. Грыжи дисков L4L5 и L5S1.
На данный момент нахожусь на амбулаторном лечении (2 недели). Только сомневаюсь я в правильности назначений. Невропатологом было назначено: кеторал в/м, кетонал в/м, мидокалм, ДДТ. Была направлена к травмотологу. От него назначений никаких, кроме как : " Сидеть нельзя, ходить, лежать можно. А еще делать "ласточку на животе". И все. И еще направлена к нейрохирургу.
Что бы Вы посоветовали при данном "букете"? и каковы мои перспективы???? Насколько данное амбулаторное лечение эффективно? Спасибо.
 

Dias

Новичок
Ответ: Компрессионный перелом L4 и грыжи L4L5, L5S1

Снимки я выложила теме "Снимки позвоночника".
 
Сверху