Протрузия С5 –С6, L4-L5. Дорсальная парамедианная грыжа L5-S1

Дмитрий A

Новичок
Меня зовут Дмитрий. 35 лет. Живу в Москве. В настоящий момент беспокоят боли в позвоночнике слева,в напряжении находится левая нога. Слегка онемел кончик большого пальца с внешней стороны, последнее время что-то типа прострелов в пятке при выпрямлении ноги и временно легкое онемение в ней. Также неприятные ощущения в правой руке по внешней стороне лодони легкое онемение,иногда больше, иногда меньше.
Занимался раньше в 19-22 года пауэрлифтингом(кмс). С тех пор проблемы со спиной. Последние 10 лет фитнесс иногда, сильных болей в спине не было, максимум сильная усталость в пояснице после долгой ходьбы(4-5 часов). Примерно год назад начал замечать напряжение в левой ноге, многие стали говорить, что я прихрамываю, но сам я не замечал этого. Решил сделать обследование МРТ.
Делал в центре Дикуля. Там же 3 месяца ходил на ЛФК, делал УВТ. Улучшений не заметил. После этого начал ходить к мануальному терапевту(там же). Проходил курс и десяти сеансов, сейчас хожу к МТ раз в месяц. Последние два месяца стало хуже, появились сильные прострелы в спине слева,сильнее стало напряжение в левой ноге. Хожу,сижу и лежу нормально, болевые ощущения при наклоне спины, либо при вставании с кресла. Сейчас сильных болей нет.
Посоветуйте, в каком направлении дальше двигаться!

IMG_1342.JPG IMG_1343.JPG IMG_1344.JPG
 
Посоветуйте, в каком направлении дальше двигаться!
Грыжа большая, но вполне курабельная. Странно, что не помогает лечение. Может быть сменить клинику? Обратитесь к доктору Ступину в ЛС.
 
Вы имели в виду - излечимая?
Да, в том значении, какое придает Доктор Ступин. Дмитрий А, Вам нужен квалифицированный мануальный терапевт для решения круга вопросов, связанных с Вашим заболеванием.
 
Сверху