Самолет + грыжа = ?

Фёкла31

Активный пользователь
10-ти часовой перелет как пережить без последствий?:)
Корсета нет. Обязательно приобретать для перелета? Чаще вставать и прохаживаться?
В данный момент болей в спине нет. Имеется оперированный диск L5S1 и протрузия диском выше 4 мм.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Фёкла31, в Тайланд собрались? Наверное лучше Вам корсет и конечно часто расхаживаться, разминаться .... у каждого по-своему.... индивидуально по самочувствию и заживлению скорее....
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Чаще вставать и прохаживаться?
Да, если будет такая возможность.
Я из этих соображений всегда выбираю место у прохода, чтобы никого не беспокоить.
Если же перелёт будет ночью, то особо не походишь. Лучше взять с собой небольшую подушку (можно надувную), чтобы подкладывать её под поясницу. Иногда с этой целью можно использовать выдаваемый в самолёте плед.
Корсета нет. Обязательно приобретать для перелета?
Если не ошибаюсь, доктор Ступин говорит, что корсет необходим только при динамической нагрузке. Насколько я понимаю, чемоданы тягать Вы сама не будете :), значит, можно обойтись без корсета. Главное - постараться не делать резких движений. В поездке частенько забываешь об осторожности. Значит, нужно на этом сосредоточиться.
 
Последнее редактирование:

Фёкла31

Активный пользователь
лучше Вам корсет
Не сложилось у меня с корсетом с самого начала. Буду думать. Длительность перелета пугает. И если в корсете лететь, то все 10 часов в нем, я помню и часа не выдерживала оковы корсета.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я сама без корсета и под поясницу ничего не подкладываю по причине неудобства и даже как-то неестественно получается и не удобно... по себе смотрите.... рассчитывайте по состоянию и самочувствию думаю....
 

Natky

Активный пользователь
Я подкладывала подушки, которые в самолёте дают, две штуки, муж мне всегда жертвует)) И старалась вставать раз в час-полтора. Мы места при он-лайн регистрации выбираем поближе ко второму промежутку, где кухня. Сороковые ряды вроде. В 767 кресла удобнее, хоть какой-то поясничный упро есть, а в 777 просто смертельные для спины, там две подушки и плюс плед подкладываю.
Но всегда одевала корсет по прилёту к нам - наши пограничники уж очень неторопливы, а меня этот час просто убивал, после такого-то перелёта. Просто ложилась на три кресла и нормально одевала.
Тоже обожаю Тайланд)
После операции ещё не летала, пропустила в этом году(
 

Фёкла31

Активный пользователь
одевала корсет по прилёту к нам
Natky, спасибо за подробный комментарий.:)
В полете без корсета летали? Какой одевали по прилету? Полужесткий, 25 см высота?

этот час просто убивал, после такого-то перелёта
Да, помимо перелета еще и ожидания в аэропорту:(
 

Natky

Активный пользователь
Natky, спасибо за подробный комментарий.:)
В полете без корсета летали? Какой одевали по прилету? Полужесткий, 25 см высота?
Да, помимо перелета еще и ожидания в аэропорту:(
В полёте без корсета. Бывало что в корсете приезжала в аэропорт и перед посадкой в самолёт снимала. Но это исключительно по самочувствию на тот момент времени. Да, корсеты у меня полужёсткие, в сантиметрах вроде 25 и 30 см. Корсет обязательно с собой рекомендую брать, даже если кажется что не понадобится. Его даже можно в дополнение к подушечкам добавить, в компенсацию поясничного упора))
А то покупать на месте затруднительно. Я однажды на Самуи искала, трудно там с этим, однако. Правда в итоге шикарный купила)
И советую не стесняться одевать правильно. Народ как начинает выходить, сразу есть возможность лёжа одеть. Вас обязательно дождутся для выхода из самолёта, но при этом вы будете укреплены корсетом)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вы, Фёкла, вполне успешно долетите и без корсета. Только не забывайте пристегнуться, чтобы не получить печальный опыт соотечественников, не так давно попавших в "воздушную яму".
 
Последнее редактирование:

НаташаPink

Пользователь
Вы, Фёкла, вполне успешно долетите и без корсета. Только не забывайте пристегнуться, чтобы не получить печальный опыт соотечественников, не так давно попавших в "воздушную яму".
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,11 февраля я перенесла операцию по перелому позвонка Th12 и вывих со смещением Th11,установили 6 винтовую конструкцию,сказали через 2 месяца делать мрт,хотят делать 2 этап операции,через передний доступ,хотят поставить имплант титановый,но я строго действую по предписанию врачей.Есть шанс ,что вторую операцию отменят,тогда к маю можно будет сидеть? Уже 3 месяца будет.И можно ли мне будет через 3 месяца после операции лететь на самолете? Я выиграла парикмахерский конкурс и меня пригласили туда на обучение на 6 дней.Я боюсь навредить себе этой дорогой,3 часа ехать на машине до аэропорта,2 часа лететь и 2 часа там на автобусе
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По поводу второй операции, Наташа, нейрохирурги, консультирующие на Форуме, дадут высокопрофессиональные ответы и рекомендации. Тогда будет ясен ответ и на второй вопрос.
 

НаташаPink

Пользователь
По поводу второй операции, Наташа, нейрохирурги, консультирующие на Форуме, дадут высокопрофессиональные ответы и рекомендации. Тогда будет ясен ответ и на второй вопрос.
Спасибо за ответ,как только сделают снимок,я напишу.Я просто себя очень хорошо чувствую,ничего не болит,болело всего 3 дня пока дренажи были.Выполняю все упражнения лфк,было 23 курса массажа.Мне кажется я бы и работать могла бы.только сидеть еще не разрешают
Спасибо :)

@Владимир Воротынцев, а вы мне не подскажите ,я делаю лфк и гуляю на улице по 2-3 часа.Для реабилитации это не много?чувствую я себя хорошо.Какие еще действия мне предпринять для лучшей реабилитации?связи с лечащим врасом нет,операция была в другом городе экстренная.Очень хочу чтоб было граммотное восстановление

Вот моя тема ,там выписки.Посмотрите пожалуйста
https://www.medhouse.ru/threads/28097/
 

НаташаPink

Пользователь
@Владимир Воротынцев, добрый день, мне отменили вторую операцию.Сказали все в норме.Подскажите мне пожалуйста ,встал вопрос на день рождения лететь в Таиланд 10 мая,получается ровно 3 месяца после операции по установке 6 винтовой конструкции перелом th12 скажите пожалуйста перелет 10 часов не опасен в моем случае?чувствую себя хорошо,спина не болит вообще,иногда ночью тазобедренные суставы затекают,больше ничего не беспокоит.
 

андрей3

Пользователь
@НаташаPink, в Таиланде прежде всего избегайте прогулок на скоростных лодках.Например в Бангкоке по реке или на speedboat с Патайи на острова. На волнах довольно сильно бьёт снизу,когда сидишь,а стоять там нельзя. Это опаснее самолёта.Перегрузки сильнее.
 

андрей3

Пользователь
@андрей3, спасибо ,я вас поняла.А лететь как,подушечку под спину и под попу?
Тут я точно не могу сказать.Но мне кажется под попу надо подкладывать,когда начинается турбулентность, в основном она не сильная,но всё же. Вдруг тряхнёт посильнее,подушка смягчит.А когда нет турбулент.,то под спину.Удачной поездки.
 
Сверху