Онкология, лимфоузлы (фиброз после облучения)

Елена$$$

Новичок
Здравствуйте,у меня лимфогранулематоз лечение проходила года 3 назад. Прошла 6 курсов химии и 3 облучения, год назад мне по снимкам скт поставили фиброз в 8 см,в этом году по снимкам рентгена у меня этот фиброз стал 9.5 см. Мне в том году сказали ничего страшного все пройдёт,но фиброз может ли увеличится за год на столько?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Елена$$$, Лена, здравствуйте!
К сожалению, не могу с уверенностью сказать, что Вы получите ответ на свой вопрос...
На форуме не консультируют онкологи.
Если врачи форума, опираясь на личный опыт, смогут Вам помочь, они обязательно это сделают.

С уважением - Светлана.
 
Лучше обратиться к врачу, который проводил химиотерапию и облучение.
Он как никто понимает ситуацию как было и как стало т.к. он наблюдал за динамикой заболевания и знаком со всеми нюансами. Более точно, чем лечащий врач, оценить ситуацию вряд ли кто то сможет, даже учитывая наличие снимков.
 

Елена$$$

Новичок
Лучше обратиться к врачу который проводил химиотерапию и облучение.Он как никто понимает ситуацию как было и как стало ткт он наблюдал за динамикой заболевания и знаком со всеми ньюансами.Более точно ,чем лечащий врач ,оценить ситуацию вряд ли кто то сможет ,даже учитывая наличие снимков.
К сожалению мой врач не может ответить на этот вопрос внятно, говоря что это после облучения,если год назад я согласилась надеясь что это пройдёт,то сейчас мне кажется это надо как то лечить)
 
Сверху