Онкология, лимфоузлы (фиброз после облучения)

Тема в разделе "Другие медицинские вопросы", создана пользователем Елена$$$, 1 сен 2014.

1. Елена$$$ Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,у меня лимфогранулематоз лечение проходила года 3 назад. Прошла 6 курсов химии и 3 облучения, год назад мне по снимкам скт поставили фиброз в 8 см,в этом году по снимкам рентгена у меня этот фиброз стал 9.5 см. Мне в том году сказали ничего страшного все пройдёт,но фиброз может ли увеличится за год на столько?

1 сен 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Елена$$$, Лена, здравствуйте!
    К сожалению, не могу с уверенностью сказать, что Вы получите ответ на свой вопрос...
    На форуме не консультируют онкологи.
    Если врачи форума, опираясь на личный опыт, смогут Вам помочь, они обязательно это сделают.

С уважением - Светлана.

1 сен 2014
  3. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    Лучше обратиться к врачу, который проводил химиотерапию и облучение.
    Он как никто понимает ситуацию как было и как стало т.к. он наблюдал за динамикой заболевания и знаком со всеми нюансами. Более точно, чем лечащий врач, оценить ситуацию вряд ли кто то сможет, даже учитывая наличие снимков.

1 сен 2014
  4. Елена$$$ Новичок

Симпатии:
    0
    К сожалению мой врач не может ответить на этот вопрос внятно, говоря что это после облучения,если год назад я согласилась надеясь что это пройдёт,то сейчас мне кажется это надо как то лечить)

1 сен 2014

Статьи о спине и позвоночнике