Предоперационные исследования

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Sant, 28 авг 2014.

1. Sant Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуйте!
    Меня зовут Владимир мне 57 лет и мне предстоит операция по удалению грыжи дисков L3-L4, L4-L5. Проблема в том, что при биохимическом исследовании у меня обнаружилось повышение сахара в крови до 10. Возьмут меня на операцию при таком сахаре, или откажут?

28 авг 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Sant, Владимир, здравствуйте!
    У Вас диабет?
    Я оперировалась полтора года назад, в анамнезе сахарный диабет 2 типа. Старалась перед операцией держать сахара в узде!
    Вы сдавали кровь на гликированный гемоглобин?
    У меня перед операцией значения этого анализа составляли 6,3%. Операцию мне сделали и последующее заживление проходило без проблем.

28 авг 2014
  3. Sant Новичок

Симпатии:
    5
    Мне ставят диабет второго типа и сахар у меня последнее время был 6,3 - 7,3. Сахар сдавал только в составе биохимического анализа. Дело в том, что мне на 1 сентября назначена госпитализация, а терапевт грозится не дать направление, если повторный анализ будет тоже плохой. Вот я и хочу спросить у знающих людей возьмут ли нейрохирурги меня на операцию при таком сахаре, или можно не дергаться и лечить диабет? Жаль только, что мне зря пришлось целый год проходить разные исследования и консультации, двигаясь через боль.

28 авг 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Владимир, постарайтесь ужесточить диету, увеличить двигательную активность, насколько это возможно в Вашем случае. Что Вы принимаете из сахароснижающих препаратов, в какой дозировке?
    Т.е. на анализ забиралась венозная кровь? А сами не измеряете уровень сахара дома глюкометром?
    Как давно у Вас СД 2 типа? Если в течение года Вы проходили подготовку к операции, Ваш эндокринолог должен был Вам помочь добиться компенсации диабета. Давайте подумаем, что можно предпринять, ведь времени до госпитализации осталось очень мало.

28 авг 2014
  5. Sant Новичок

Симпатии:
    5
    Да, на анализ брали кровь из вены. Сам я не измерял уровень сахара. Повышение сахара наблюдается с 2010 года. Я знаю, что нужно умерить сладкое и хлебные изделия, но думал, что принимая сахаразаменитель я держу уровень глюкозы в норме но оказалось, что это не так. Сегодня сижу на диете, чтобы завтра с утра сдать анализ. Посмотрим, что получится. Моя годовая подготовка связана с прохождением всякого рода исследований, это и МРТ, КТ, Рентген, консультации нейрохирургов в Санкт-Петербурге, ЭНМГ, консультации невролога и сдача анализов. В январе уровень глюкозы был 6,6

28 авг 2014
  6. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    САХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ? Или сахароснижающие таблетированные препараты, Владимир?
    Я предпочла обходиться без сахарозаменителей, так как они гепатотоксичны.
    В напитки (чай, кофе, компот из сухофруктов) сахар не добавляю вовсе.
    Как любая женщина, я люблю сладкое. Но убедила себя в том, что удовольствие от съеденного не стоит неудобств от лишнего веса и осложнений диабета.
    Уверена, что соблюдая диету, Вы уложитесь в норму никаких проблем с госпитализацией и послеоперационным периодом не возникнет.

28 авг 2014
  7. Sant Новичок

Симпатии:
    5
    Всё в порядке. Небольшая диета снизила сахар на 3 пункта, теперь он 7,0. Направление подписали, значит в понедельник поеду в больницу. Спасибо La murr за ответы и рекомендации.

30 авг 2014
  8. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Владимир, удачной Вам операции и правильной реабилитации!
    Берегите себя, всё в Ваших руках!

С уважением - Светлана.

30 авг 2014
  9. Sant Новичок

Симпатии:
    5
    После осмотра специалистами в больнице, нейрохирурги отказались оперировать мой грудной отдел, сказав, что в моем случае это сложная операция и они не хотят послеоперационных осложнений. А мне ведь еще нужно оперировать и поясничный. Пролежал неделю в больнице без толку. Пил какие-то лекарства, делали уколы. В результате оформил ВМП квоту в НИИ травматологии. Сейчас жду очереди на операцию, а сказали раньше января очередь не подойдет. У меня вопрос. Какие обезболивающие препараты наиболее эффективны, так как боль очень сильная и не дает нормально спать и работать.

23 сен 2014
  10. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Sant, Володя,если работаешь,может не нужно делать операцию,а? Может полечиться лучше?
    После операции прийдётся очень много трудиться , в плане реабилитации и поддержания здоровья в будущем, а это не так легко, как представляется сейчас.Спишь тоже ненормально, режим,день-ночь теряется.И ещё много чего,что сейчас кажется не очень важным. Семь.......................-один раз отрежь!!!

23 сен 2014
  11. Sant Новичок

Симпатии:
    5
    Ну, а как жить с такой болью? Это же всё равно, что не жить. У меня работа не физическая и очень хочется вернуться к нормальной жизни. Сейчас есть шанс, и я его использую и всё же рискну.

23 сен 2014
  12. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Sant, Удачи!!!

24 сен 2014

Статьи о спине и позвоночнике