Страшные давящие боли в груди

Марисса

Новичок
.....Увидел по снимку что Вы курите для начала....Бросайте курить....Не нужно это....
Пысы подождем описания снимков докторами лучевой диагностики.
Обещаю бросить:)
Андрей, а как на счет моих проблем с горлом?
Звук щелчка при глотании, боли при глотании слюны (при глотании пищи нет), ком этот поганый непроходящий...
Мне тут в ЛОР-институте поставили диагноз "Хронический тонзилит, ларингит, подострый ларингит". Ну и причиной моей хрипоты стала "усталость на правой связке" (или что-то в этом духе). Сказали, что на связке узелок, прописали антибиотик и молчание:) Подумывают про удаление гланд. Сегодня сдала ревмопробы, жду результат.
Могут ли такие заболевания стать причиной моих симптомов? Беспокоит этот вопрос. Спасибо.
 
Мария.Вы требуете от меня слишком многого))) Я все го лишь обычный провинциальный доктор ,не более того. По снимку видно что у Вас ( на мой взгляд ,учтите что я не врач лучевой диагностики ,все го лишь мнение) признаки хронического катарального бронхита с стадии ремиссии + аэрофагия (скорее всего на психо - эмоциональном фоне.) Поэтому .Говорить о том что у Вас все нормально с легкими ,не представляется возможным имхо -- это не норма.И еще .Я бы рекомендовал Вам пройти курс терапии направленной на стабилизацию психо-эмоционального фона.Показания имеются.В отношении ЛОРа я бы поспорил о необходимости тонзиллэктомии , я не сторонник подобных 100% радикальных мер.Но Вашим докторам на месте может быть виднее ,они более информированы тк.наблюдают Вас очно.
 

Марисса

Новичок
Мария.Вы требуете от меня слишком многого))) Я все го лишь обычный провинциальный доктор ,не более того. По снимку видно что у Вас ( на мой взгляд ,учтите что я не врач лучевой диагностики ,все го лишь мнение) признаки хронического катарального бронхита с стадии ремиссии + аэрофагия (скорее всего на психо - эмоциональном фоне.) Поэтому .Говорить о том что у Вас все нормально с легкими ,не представляется возможным имхо -- это не норма.И еще .Я бы рекомендовал Вам пройти курс терапии направленной на стабилизацию психо-эмоционального фона.Показания имеются.В отношении ЛОРа я бы поспорил о необходимости тонзиллэктомии , я не сторонник подобных 100% радикальных мер.Но Вашим докторам на месте может быть виднее ,они более информированы тк.наблюдают Вас очно.
Ой, Андрей, простите) Я к вам просто прислушиваюсь. Читаю и успокаиваюсь)
С гландами ЛОРы наши правы, к сожалению. Гланды у меня с детства плохие, а сейчас так вообще кошмар. Даже если ничем не болею - желтые пробки в горле, гланды напухшие, вызывают воспаление лимфоузла. Так что если ревмопробы высокие - будем резать:) Но это для меня вообще плевое дело, онкологии я больше боюсь.
Просто может быть у вас в практике были больные с симптомами в горле как у меня? И вы можете предположить что-то?
 
Хм....парадокс заключается в том ,что убирать "гланды" имеет смысл до изменения ревмопробы имхо....Как говорят "боржоми пить нужно до того когда почки отказали"....
Если серьезно то хронический гнойный тонзиллит стойкого характера ,безусловно необходимо санировать оперативно ,когда другие методы не дали результат тк.подобное состояние чревато серьезными осложнениями ,но делать это необходимо в более раннем возрасте .Причина к такому мнению имеется ,поверьте на слово.Хоть это и не самое лучшее решение ослаблять лимфоглоточное кольцо Пирогова.Но в данном случае такие миндалины необходимо рассматривать
1) как источник сенсибилизации!!
2) Ворота инфекции
Если со вторым можно повременить и пытаться курировать консервативно ,то с первым необходимо поспешить имхо....Хотя это всего лишь мнение...
Что касается симптомов.Судя по Вашим субъективным жалобам и наличии аэрофагии ,большая часть из них снимается транквилизаторами ,разумным курсом .Это что касается нарушения глотания и сочетанных симптомов.А вот нарушения верхних отделов дыхательного тракта требуют толковых ЛОР специалистов .Наверняка показана санация .И уже давно:hello:
 

Марисса

Новичок
Хм....парадокс заключается в том ,что убирать "гланды" имеет смысл до изменения ревмопробы имхо....Как говорят "боржоми пить нужно до того когда почки отказали"....
Если серьезно то хронический гнойный тонзиллит стойкого характера ,безусловно необходимо санировать оперативно ,когда другие методы не дали результат тк.подобное состояние чревато серьезными осложнениями ,но делать это необходимо в более раннем возрасте .Причина к такому мнению имеется ,поверьте на слово.Хоть это и не самое лучшее решение ослаблять лимфоглоточное кольцо Пирогова.Но в данном случае такие миндалины необходимо рассматривать
1) как источник сенсибилизации!!
2) Ворота инфекции
Если со вторым можно повременить и пытаться курировать консервативно ,то с первым необходимо поспешить имхо....Хотя это всего лишь мнение...
Что касается симптомов.Судя по Вашим субъективным жалобам и наличии аэрофагии ,большая часть из них снимается транквилизаторами ,разумным курсом .Это что касается нарушения глотания и сочетанных симптомов.А вот нарушения верхних отделов дыхательного тракта требуют толковых ЛОР специалистов .Наверняка показана санация .И уже давно:hello:
ЛОР специалист уже очень толковая. Четвертая за последний месяц. В пятницу еду к ней на повторную консультацию.
Транквилизаторы? Как-то я не уверенна, что они снимут боль при глотании...
 
Я советовал Вам пить транквилизаторы не с этой целью....Поверьте мне на слово --- в их приеме есть смысл. Думаю доктора глядя на снимок со мной согласятся.С болью в горле думаю справится ЛОР.:hello:
 

Марисса

Новичок
Я советовал Вам пить транквилизаторы не с этой целью....Поверьте мне на слово --- в их приеме есть смысл. Думаю доктора глядя на снимок со мной согласятся.С болью в горле думаю справится ЛОР.:hello:
Спасибо, тогда буду ждать пятницы.
Решила на всякий случай сделать еще УЗИ почек и брюшной полости, т.к. при не глубоком наклоне тянет поясницу.
Я превратилась в ипохондрика:(
 

Марисса

Новичок
То есть априори Вы согласны что необходим курс транквилизаторов?)))))
Пы сы .Все будет хорошо.Просто поверьте.
Андрей, здравствуйте!
Сегодня получила результаты ревмопроб
Общий белок - 78
Альбумины - 44
Глобулины - 56
Антистрептолизин-О - 220
С - реактивный белок - 5,88
Ревматоидный фактор - 1,66

Все ок?
 
Добрый вечер Мария.
Вы как обычно даете мало информации.Ведь биохимию крови желательно выкладывать с общим анализом ,а не отдельные показатели.Что бы понять картину в целом нужно все в комплексе.))).По сути .И з того что Вы даете ,могу успокоить.Ревматизма у Вас нету.Но .Имеются признаки обострения хронического тонзиллита ,либо инфекции верхних отделов дых.тракта .В крови много антител на стрептолизин .Больше чем допускает норма.Не на много.Но все же судя по результатам --- ворота инфекции имеются и санировать их надо .Процесс протекает активно и в настоящий момент имеется воспаление.Сложно судить без лейкоцитов и формулы на сколько активно .Думаю такие показатели результат хр. тонзиллита (судя по той информации что Вы выкладываете.)Так что с миндалинами вопрос решать необходимо радикально имхо.....Хорошо бы иметь результаты в динамике что бы видеть нарастание- убывание титра антител.Если затягивать с тонзиллэктомией то можно дотянуть до ревматизма ,что будет уже не смешно.Оперироваться самое время имхо...
ПыСы в настоящий момент ревматизма нет с высокой степенью вероятности (хотя у ряда людей ревматоидный фактор может не реагировать) но в постановке диагноза имеет большое значение клиника ,которой у Вас нету .Сейчас основной Ваш доктор -- ЛОР ,остальные потом.

И еще .Сейчас посмотрел Ваш статус.Глицисед.Так все таки пьете препараты снимающие тревожный компонент?))))) Так почему такое недоверие к транквилизаторам?))) Пумпан?? Проблемы с сердцем??Как давно и в чем выражаются? Почему умолчали об этом ?
Пы сы .Выкладывая результаты ,лучше скрины или фото анализов.В противном случае указывайте единицы измерения и точные цифры .Прецинденты были.То что Вам кажется не существенным может иметь принципиальное значение.:hello:
Я бы сказал все же повторить ревматоидный фактор через 2 недели как и C -реактивный белок.К ревматологу прийдется сходить на консультацию.
 
Последнее редактирование модератором:

Марисса

Новичок
И еще .Сейчас посмотрел Ваш статус.Глицисед.Так все таки пьете препараты снимающие тревожный компонент?))))) Так почему такое недоверие к транквилизаторам?))) Пумпан?? Проблемы с сердцем??Как давно и в чем выражаются? Почему умолчали об этом ?
Пы сы .Выкладывая результаты ,лучше скрины или фото анализов.В противном случае указывайте единицы измерения и точные цифры .Прецинденты были.То что Вам кажется не существенным может иметь принципиальное значение.:hello:
Я бы сказал все же повторить ревматоидный фактор через 2 недели как и C -реактивный белок.К ревматологу прийдется сходить на консультацию.
Глицесед пью, но он, на сколько я знаю, не транквилизатор. Пумпан не пью, отдала маме. Терапевт сказала, что он мне ни к чему. С сердцем только учащенный пульс (свыше 95).
Завтра поеду снова к ЛОРу с результатами анализов. Послушаю ее решение о дальнейших действиях.
Просто я не знаю, с чем мне идти к ревматологу. Из суставов кроме периодической ноющей боли в колене ничего не беспокоит... Спину не беру во внимание, т.к. мне сказали, что у меня в шее протрузии, которые провоцируют ущемление нервов. Отсюда и боли в груди, ребрах, шее, руках...
 
Ок .Тогда более понятно.Судя по биохимии ,надо решать с миндалинами .Если ничего не делать то дождетесь ревматизма тк.кровь уже реагирует на стрептококк .Долго пребывать в таком состоянии опасно.Дальше.Глицисед снимает тревогу .Но лучше это сделают транквилизаторы.Причиной тахикардии запросто могут быть проблемы со спиной....
Решайте с ЛОР ,а дальше по обстоятельствам и жалобам.
 

Марисса

Новичок
Ок .Тогда более понятно.Судя по биохимии ,надо решать с миндалинами .Если ничего не делать то дождетесь ревматизма тк.кровь уже реагирует на стрептококк .Долго пребывать в таком состоянии опасно.Дальше.Глицисед снимает тревогу .Но лучше это сделают транквилизаторы.Причиной тахикардии запросто могут быть проблемы со спиной....
Решайте с ЛОР ,а дальше по обстоятельствам и жалобам.
Андрей, здравствуйте!
С ЛОРом решили резать:)
Через 10 дней на операцию.
А у меня появились какие-то блуждающие боли в теле. Апатия тоже.
Сколько бы не спала - чувствую себя уставшей.
Куда не дотронусь на теле - болит.
Дико все раздражает из-за этого
Прекрасный аппетит, все в порядке, но эти ноющие боли просто выводят из себя:(
Я уже не знаю, к какой части моего несчастного тела относится этот симптом.
 
Возможно это результат интоксикации хронического тонзиллита ,а точнее его обострения. Санируют ворота инфекции ,состояние нормализуется.Отсюда и чувство усталости.
 
Добрый день. Прошу прощения, Вы не знаете как найти эту девушку? У меня симптомы один в один как у нее, хотел бы узнать, победила ли она свою болезнь и каким образом?
 

Марисса

Новичок
Здравствуйте! Стивену ответила, если кому-то ещё нужен мой совет - пишите в личку, сообщения из нее приходят мне на электронную почту:)
 
Сверху