Сколиоз

ННН

Новичок
Здравствуйте!!! Меня интересует вопрос, будет ли сколиоз прогрессировать? мне 22 года у меня скалиоз 2-3 степени с 12 летнего возраста. Врачи мне говорили, что после 18 лет сколиоз больше не будет прогрессировать и что кривее я уже не стану, на самом деле это так или все может усугубится? подскажите пожалуйста из личного опыта! Родила ребенка (сама, без кесарево) вроде не чего не изменилось.... Очень прошу по возможности ответить на мой вопрос. Заранее Всем спасибо!!!!!!
 

ННН

Новичок
Ответ: Сколиоз

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!!!! Почему то удалились все мои последующие сообщения.....:cray:
Я хотела у Вас уточнить, так как собираюсь к Вам на прием, я Вам присылала фотографию моей спины и спрашивала про мышечный валик, меня интересует можно ли в моем возрасте уменьшить скалиоз на 1 степень или градусов на 8 и сделать менее заметным этот мышечный валик? Заранее вам спасибо!!!!
 

ННН

Новичок
Ответ: Сколиоз

ДОКТОР, а мышечный карсет можно укрепить, чтоб при сгибе не так сильно выделялся этот мышечный валик? Сколько сеансов нужно пройти у Вас в клинике?
 
Ответ: Сколиоз

Мышечный корсет нужно укреплять правильно, для того чтобы НЕ БОЛЕЛО, а не для того чтобы стало прямее.

Дело не в сеансах и тем более не в их количестве, дело в том ради чего их делать.

50% пациентов приходящих ко мне с болью в спине имеют сколиоз (разной степени), и никто не жалуется на сколиоз, а жалуются на боли в спине.
Как-то на фоне боли. про красоту забывают!
 

ННН

Новичок
Ответ: Сколиоз

Простите Доктор!!!! Забыла написать, что у меня S образный сколиоз. в таком возрасте он тоже не будет прогрессировать? (это тоже самое что и s образные) Слышала, что идиотические сколиозы прогрессируют или это не так?
К Вам на прием нужно со снимками ?
Спасибо!!!!
 

luka

Новичок
Ответ: Сколиоз

Д-р,если он не может прогрессировать,тогда чем объяснить,что у меня прогресс начался именно после 35-ти.
Что сыграло роль ,не знаю.Может переход на сидячий образ жизни,может стрессы бесконечные,но позвоночник стал крениться всё больше и больше.У меня даже правая сторона лица изменилась.Кости таза тоже ушли вправо.Это видно по молнии на джинсах.Раньше такого не было
 

ННН

Новичок
Ответ: Сколиоз

Доктор будьте добры прокоментируйте! S образный правосторонний (в грудном отделе) и Левосторонний (в поясничном отделе) сколиоз 3 степени с ротацией тел L1-3 позвонков 3-4 степени.
Это говорит о том что он прогрессирует? :( А по фотографии мне говорят что похоже на первую. я в шоке, что делать?????!!!!!!
Очень надеюсь, что Вы мне ответите.
 

ННН

Новичок
Ответ: Сколиоз

раньше было 2-3 степень, последнее иследование было в 17 лет. после родов мне кажется что не много ухудшилось. и еще написали в диагнозе Спондилоартроз!
 
Ответ: Сколиоз

Доктор будьте добры прокоментируйте! S образный правосторонний (в грудном отделе) и Левосторонний (в поясничном отделе) сколиоз 3 степени с ротацией тел L1-3 позвонков 3-4 степени.
Это говорит о том что он прогрессирует? :( А по фотографии мне говорят что похоже на первую. я в шоке, что делать?????!!!!!!
Очень надеюсь, что Вы мне ответите.

Коментировать могу только слова. В словах написано то что видят на снимках, для определения прогресса надо видеть старые снимки или читать описание этих снимков. Они есть?
То что на рентгенограмме больше видно чем на фотоснимках вполне нормально, это ведь видимость насковозь.
 
Ответ: Сколиоз

раньше было 2-3 степень, последнее иследование было в 17 лет. после родов мне кажется что не много ухудшилось. и еще написали в диагнозе Спондилоартроз!

Тогда 3 и теперь 3, и совершенно правильно процесс остеохондроза приводит в спондилоартрозу.
Это всё возрастные изменения, при сколиозе они идут быстрее.
 

ННН

Новичок
Ответ: Сколиоз

Федр Петрович, Спасибо Вам за вашу помощь, уже за 1 сеанс мне стало на много лучше!!!!aiwan
Если Вы не против, хочу Вам задать вопрос в понедельник на приеме!
С уважением к Вам Анастасия.
 

darkgrey

Новичок
Ответ: Сколиоз

Здравсвуйте!
У меня со школы сколиоз, точно не знаю, но вроде бы 2ой степени.
При этом одно плечо заметно ниже другого.
Мне 20 лет. Хотелось бы узнать, поддается ли это лечению и как трудно это исправить.
Заранее спасибо.
 

ННН

Новичок
Лопаточный хруст

Здравствуйте доктор Ступин!!! Подскажиите пожалуйста, что может озночать лопаточный хруст??? У меня искревление 3 ст. Раньше его не было (хруста), а теперь когда начинаешь распровлять спину все хрустит как у старушки!!! Была у Вас на лечении, вы мне сказали, что прогрессировать он может только после 50 лет ( а мне сейчас 22) Буду признательна Вам за ответ!!!!!!! aiwan
 
Ответ: Сколиоз

Сколиоз и гиперкифоз если и прорессирует, то скоре от остеопороза. У вас нет прогресса сколиоза, вас беспокоит хруст при движениях лопаткой. Посмотрите в инете "лопаточный хруст".
При сколиозе он всречается часто.
 
Сверху