Я из Молдавии, сейчас живу Московская область город Щёлково, гражданства нет, у меня рак шейки матки

Тема в разделе "Другие медицинские вопросы", создана пользователем Rimmusya, 23 авг 2014.

?

Скажите, пожалуйста, куда можно бесплатно обратиться?

1. Дайте совет

0 голосов
    0,0%
  2. Куда обратиться в Щёлково

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Rimmusya Новичок

Симпатии:
    12
    Доброго времени суток! Помогите, Богом прошу! Приехала из Молдавии давно, гражданства нет. Диагноз - Рак шейки матки 4-й степени, куда можно обратиться бесплатно, экстренно! Совсем плохо.

23 авг 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.394
    Здравствуйте, Римма!
    Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас полис обязательного медицинского страхования?
    В Щёлково на базе районной больницы № 2 функционирует онкологическое отделение.
    Я в личном сообщении передам Вам координаты и контакты этого медучреждения.

24 авг 2014
  3. Rimmusya Новичок

Симпатии:
    12
    Добрый день! Полис есть, только он молдавский.

25 авг 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.394
    Я уверена, что Вам, как фактически проживающей на территории России, могут дать полис ОМС - временный, возможно с ограниченным сроком действия, но дадут обязательно!
    В любом случае, обратиться за помощью нужно, даже не имея российского полиса, а дальше - по обстоятельствам. Это не тот диагноз, при котором есть время на бюрократические процедуры.

25 авг 2014
  5. Rimmusya Новичок

Симпатии:
    12
    А с Молдавским примут?

А Вы точнее можете сказать куда там обратиться?

25 авг 2014
  6. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.394
    Rimmusya, Римма, приезжайте в больницу по указанному адресу и обратитесь в онкологическое отделение, даже к дежурному врачу. Мне кажется, в Вашем состоянии отсутствие российского полиса не принципиально - экстренная помощь оказывается и без полиса.

25 авг 2014
  7. Rimmusya Новичок

Симпатии:
    12
    Спасибо большое, Вы очень помогли!

25 авг 2014
  8. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.394
    Гораздо меньше, чем Вы могли о себе позаботиться, Римма...
    Надеюсь, что Вы получите квалифицированную помощь, которая облегчит Ваше состояние.

25 авг 2014
  9. merbay Активный пользователь

Симпатии:
    696
    Федеральное государственное учреждение Российский научный центр ренгенорадиологии (ул. Профсоюзная 86). Первый прием платный 500руб. врач, 750 руб. к.м.н. Но нужно ехать со всеми анализами(узи, мрт, обязательно иметь стекла с образцом на гистологию, кровь, моча). В течении недели по четвергам собирают консилиум и запрашивают бесплатную квоту на лечении. Вторник приходит результат одобрения квоты и самое позднее в понедельник кладут на госпитализацию).. Буквально 2 недели назад проходили эти процедуры(регион у нас был Тверская область). У них есть сайт и на нем телефоны(если сомневаетесь можете сначало позвонить и все узнать). Знаю по себе, когда такая ситуация, хватаешься за каждую ниточку и информацию(особенно когда время очень ограничено).
    Удачи Вам и здоровья!

26 авг 2014
  10. Rimmusya Новичок

Симпатии:
    12
    Спасибо большое!

27 авг 2014
  11. merbay Активный пользователь

Симпатии:
    696
    Сильная молитва перед чудотворной иконой Всецарица о выздоровлении больного раком
    «О всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарица! Несмь достоин да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси, Ты за мя умоли, да прославлю преславное имя Твое всегда, ныне и в безконечныя веки. Аминь».
    Еще одна православная молитва Всецарице о выздоровлении больного раком
    «О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из уде-ла Афонскаго в Россию пренесенною, призри чад Твоих, неис-цельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченной свет Божества! Малодушныя утеши, немощный укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови, да послужат орудием Всемошнаго Врача, Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненный исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь».
    Сильная молитва перед иконой Всецарице о выздоровлении больных раком
    Чудотворная молитва прошение о защите от рака
    Пресвятая Богородице, смиренно молю Тя, ниспошли мне, рабе (рабу) Божьей (Божьему) (свое имя),лютым недугом рака мучимой, милость и благодатную помощь Твою и избави меня, о всемилосердная Мати Божия, от этого страшного недуга, терзающего плоть мою.

Икона Всецарица находится в Новоспасском монастыре(Москва, Крестьянская площадь 10)

28 авг 2014

Статьи о спине и позвоночнике