Боли после операции по установке ТПФ

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответье на вопрос. Сейчас это для меня важно ваше мнение может ли после ТПФ такие симпьомы как жжение а спине и ногах, темпиратура,сильные боли в спине и ногах,опухпние на спине и анализы показывпющие воспаление укпзывать на отторжение конструкции. что в таком случаи вы советуете. Спасибо!
Срочно свяжитесь с доктором, который Вас оперировал.
 

Lika81

Пользователь
Срочно свяжитесь с доктором, который Вас оперировал

Спасибо! Но мне важно знать мнение ваших врачей может это мне поможет принять решение. Понимаете множество врачей не верят, что может вообще отторгаться конструкция но это не первый раз такое, мне уже когда - то вынимали её но без неё я не смогла жить но почему - то другой доктор поставил мне конструкцию точно такую же и опять такие симптомы. А состояние ухудшается боли увеличиваются. Температура скачет то она 37,5 то она 39,5. Но она есть каждый день и так пол года.
 

dr.dreval

нейрохирург
Как заживала рана? Устанавливали дренажи в рану? Когда сняли швы?
 

Lika81

Пользователь
Как заживала рана? Устанавливали дренажи в рану? Когда сняли швы?
Было наложено больше 20 швов и один заживал дольше чем другие снимали швы через 14 дней. Да дренажи в ране были. Но с момента операции прошло 8 месяцев и полгода такое состояние это боли,жжение,температура и плохие анализы ну и к этому спина опухает к вечеру.
 

dr.dreval

нейрохирург
Какую систему ставили (название)?
Если речь идет о несостоятельности конструкции,то надо выполнить МСКТ, при исследовании будет видно дополнительно расширенное пространство по ходу установки конструкции (винтов).
Большинство Ваших жалоб связано с синдромом оперированного позвоночника, постламинэктомическим синдромом и, как следствие, нейропатической болью.
 

Lika81

Пользователь
Какую систему ставили (название)?
Если речь идет о несостоятельности конструкции,то надо выполнить МСКТ, при исследовании будет видно дополнительно расширенное пространство по ходу установки конструкции (винтов).
Большинство ваших жалоб связано с: синдромом оперированного позвоночника, постламинэктомическим синдромом и как следствие нейропатической болью.

Конструкция Medtronic legacy. мне уже один раз конструкцию выбирали все симптомы такие как жжение, опухание, температура пропали. Но из за нестабильности позвонков была необходимость ставить имплант и конструкцию. Поймите я молодая девушка а от болей ничего делать не могу. Перепробовала все, это и санатории после которых только хуже,это и комплексное лечение в том числе и антидепрессанты и психолог но ничего не помогает. Даже наркотические обезбаливающие не помогают. Сейчас я передвигаюсь при помощи костылей так легче ходить так как полностью встать на ноги это адская боль. Я не знаю, что делать.
 

dr.dreval

нейрохирург
Я не знаю, что делать.
Госпитализироваться повторно, выяснять причину температуры и обсуждать вопрос постановки хронического противоболевого стимулятора
 

Lika81

Пользователь
Госпитализироваться повторно, выяснять причину температуры и обсуждать вопрос постановки хронического противоболевого стимулятора
Спасибо огромное за ответ.
Госпитализироваться повторно, выяснять причину температуры и обсуждать вопрос постановки хронического противоболевого стимулятора
Спасибо Вам огромное за ответ!! А у меня к Вам вопрос как Вы считаете может ли быть это реакция на сам металл. Я обследовалась многие врачи настаивают, что надо выбирать конструкцию и ставить другой метал. А насчёт стимулятора разговор был но опять идёт речь о том что может и не помочь и проблему температуры это не решит. Вот я и на перепутье что делать но с такими болями жить не возможно.
 

dr.dreval

нейрохирург
Между первой и второй операциями по установке ТПФ какой был промежуток?
 

Lika81

Пользователь
Между первой и второй операциями по установке ТПФ какой был промежуток?
Первую мне ставили конструкцию через спину и через месяц поставили через живот имплант. Это что касается последних операций.
А если говорить об установке первой конструкции ее снятия и до установки новой конструкции то прошло 1,5 года. И история повторяется по симптомам.
 

dr.dreval

нейрохирург
Каков был объем операции из переднего доступа?
(Что делали? Мегакейдж? Корпорэктомию? Данных за нее нет), чего хотели добиться через живот, в настоящее время абсолютно все проблемы, связанные с дегенеративным поражением, возможно решить из переднего доступа.
 

Lika81

Пользователь
Каков был объем операции из переднего доступа?(что делали?мегакейдж?корпорэктомию?данных за нее нет), чего хотели добиться через живот, в настоящее абсолютно все проблемы,связанные с дегенеративным поражением возможно решить из переднего доступа.

При последней операции У меня брали мою кость и ставили. Но первый раз когда ставилась конструкция у меня стоит кейдж. Т.е на одном уровне у меня своя кость а на другом кейдж. Но как я поняля сростается плохо.

Сейчас стала идти речь о том чтоб выбрать конструкцию и поставить другой метал. Что вы по этому поводу думаете.
 
Последнее редактирование модератором:

Lika81

Пользователь
На сегодняшнй день врачи кто мог бы мне помочь отказались это делать. А что делать мне я даже не знаю. Очень жду советов может это поможет мне найти силы бороться так как сейчас их просто нет.
 

Lika81

Пользователь
Сделайте пожалуйста КТ, и представьте картинки. Тепмпература может быть обусловлена в том числе воспалительными изменениями.

Спасибо огромное я обязательно в ближайшее время сделаю кт.
 

Lika81

Пользователь
Здравствуйте!!! Уважаемые врачи прокомментируйте пожалуйста. Мне пришло описание я перевела на русский вот что получилось. Может ли что то из этого давать боли. Очень буду ждать ответа. Спасибо.
Мелкие эрозивные изменения L4 – L5, L5-S1,мелкие вентральными спондилофитами. Спинальный канал стенозирован L4 – L5 уровне с влиянием на дуральный мешок. Фораминальный стенозна уровне L5-S1 левой стороны с влиянием на выходящий корешок.
 
Сверху