Возможно ли вылечить?

Somnamba

Новичок
Здравствуйте, мне 21 год, у меня сколиоз 2 степени грудопоясничного отдела. В детстве проходила лечение, связанное с ЛФК, Корсетом, Массажами и т.п. Этим самым остановилось прогрессирование. У меня вопрос, связанный с видимыми признаками сколиоза. У меня наблюдается ассиметрия талии (один уголок сглажен) Возможно ли убрать эту ассиметрию или хотя бы немного исправить?
 

EGORr

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

Зравствуйте меня звать Егор мне 17-ть лет, я делал заключение для военкомата по сникам позвоночника и вот что получил :,, Кифозосколеоз 2-3 степени и остеохандроз с незначительными нарушениями !!! " .Да и притом насколько я знаю это в следствии компрессионго перелома позвоночника в 6-ть лет!!!
Можноли вылечить кифоз ??? Поскольку сколиз меня как-то мало волнует !!! Надоело что на тебя пальцем показывает стоит снять футболку !!! furious
P5210018.JPG

P5210019.JPG
 

Человек

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

Здрасти, мне 16 лет. Я очень комплексую насчет своей осанки. В детстве у меня была родовая травма позвонка С4. Вобщем в процессе взросления у меня сформировался кифоз и скалиоз + деформация грудной клетки. Я конешно понимаю что без снимков оч сложно дать характеристику, но все таки япрошу у вас совета как можно исправить мою ситуацию и стоит ли ложиться под нож?
 

Человек

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

Зравствуйте меня звать Егор мне 17-ть лет, я делал заключение для военкомата по сникам позвоночника и вот что получил :,, Кифозосколеоз 2-3 степени и остеохандроз с незначительными нарушениями !!! " .Да и притом насколько я знаю это в следствии компрессионго перелома позвоночника в 6-ть лет!!!
Можноли вылечить кифоз ??? Поскольку сколиз меня как-то мало волнует !!! Надоело что на тебя пальцем показывает стоит снять футболку !!! furious


очень тебя понимаю, и желаю удачи.
 
Ответ: Возможно ли вылечить?

Зравствуйте меня звать Егор мне 17-ть лет, я делал заключение для военкомата по сникам позвоночника и вот что получил :,, Кифозосколеоз 2-3 степени и остеохандроз с незначительными нарушениями !!! " .Да и притом насколько я знаю это в следствии компрессионго перелома позвоночника в 6-ть лет!!!
Можноли вылечить кифоз ??? Поскольку сколиз меня как-то мало волнует !!! Надоело что на тебя пальцем показывает стоит снять футболку !!!
На последствия перелома не очень похоже, уменьшина высота нескольких позвонков, а это обычно бывает при врожденном поражении.
Кардинально решить вопрос сложно, на операцию идти или нет вам решать. Несколько градусов консервативно можно поправить, но не на много.
На форуме есть несколько сообщений о "чудесном" выздоровлении, но в свой практике чудес не встречал.
В армию надеюсь вас не взяли?
 

EGORr

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

На форуме есть несколько сообщений о "чудесном" выздоровлении, но в свой практике чудес не встречал.
Зря вы так скептически относитесь к "Чудесам" ведь если разобратсо слово (чудо) преукрашеная форма слова (невозможно) ! А что есть невозможность - это по сути то чего никто до вас не делал (Ведь еслебы их небыло мыбы жили в каменом веке) ! Поэтому поверьте чудеса Есть , Были , и Будут !
В армию не берут !
 
Ответ: Возможно ли вылечить?

Как вы думаете, Северное сияние, для аборигенов было чудом или нет?
А для вас, теперь?

Другой вопрос, надоли бороться, надо и обязательно, и обязательно будет результат.
 

EGORr

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

Как вы думаете, Северное сияние, для аборигенов было чудом или нет?
А для вас, теперь?

Другой вопрос, надоли бороться, надо и обязательно, и обязательно будет результат.

Правельно для аборигенов Северное сияние было чудом , те. чемто неординарным и невозможным , как и для современного человека пока ему не объяснили физические законы по которым происходит данное чудо!
И имено по этому и только по этому я никогда не перестаю пытатся зделать то , что ниукого не выходило ! Покажите мне хотябы ещё одного горбатого человека как Я который умеет делать все упражнения на турнике (от подтягиваний до выхода на два) , стоять , ходить и отжиматся на руках , делать сальто , и который будет иметь бицепс 42см и при этом я своими силами исправил изгиб позвоночника по сравнения с тем что было на 10 градусов !
По этому люди чудеса Есть ! Ведь ЭТО ВАШ МИР ! И ВЫ ПИШИТЕ ЕГО ЗАКОНЫ !!!
 

Человек

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

что такое вытяжка? чего она дает и риск ( если есть).
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Возможно ли вылечить?

Я еще раз прошу участников форума не вносить сумятицу и задавать вопросы, создавая свои темы.
 
Ответ: Возможно ли вылечить?

Простите, но давайте так. Вы набираете в любом поиске:
вытяжение позвоночника.
Читаете, разбираетесь и задаёте вопросы о непонятном.
Ваш вопрос подобен-
Что такоре двигатель внутреннего сгорания и сколько литров топлива он тратит?

А хотелось бы-
Мой Ледровер тратит 13,2 л на 100 км, а у товарища 10,2. Как вы думаете с чем это связано?
 

Человек

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

вот от какой толк больше, ну или результат быстрее? и ваще это как нибудь будет влиять особо на кифоз?
 
Ответ: Возможно ли вылечить?

Особо нет.
Особо будет влиять только способность держать спину прямо, а эта способность определяется многими параметрами среди которых биомеханическая составляющая имеет важное место.
Вот на эту биомеханическую составляющую и влияет вытяжение, как одна из многих методик.
 

Человек

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

опасна ли гравитационная вытяжка?
и еще... кифоз можно вылечить только лфк и плаванием? (несчитая опперацию, это уже не лечение).
 
Ответ: Возможно ли вылечить?

опасна ли гравитационная вытяжка?
Нет.

и еще... кифоз можно вылечить только лфк и плаванием? (несчитая опперацию, это уже не лечение).
В вашем случае нет, у вас врожденная патология, "дефект ткани".
Операция - это один из видов лечения.
 
Сверху