Онемение в ступнях, спазм в пальцах ног после операции

casadelmara

Новичок
Дорогие участники форума, подскажите мне кто-нибудь по такому вопросу. Пол года назад прооперировалась по поводу коррекции сколиотичесой деформации.
Результат устроил очень, но вот онемения в ступнях, или даже какой то спазм в пальцах ног, беспокоит то сильнее, то меньше. Лфк не делала каждый день, а теперь вот занялась. Пью мидокалм, пантевит, милдронат. Врачи прописывали это после выписки, месяца четыре назад это пила, сейчас возобновила курс.
Может есть у кого схожая ситуация, буду оооооочень благодарна. Все хорошо, но вот это беспокоит...боюсь к неврологам идти, они у нас в городе в этой теме не шарят, боюсь, испугают страшилками) Спасибо заранее)
 

casadelmara

Новичок
Оно дает онемение, спазм?
Спасибо, доктор, что разъясняете несведущим)
 

Милен@

Пользователь
Подскажите и мне тоже) После операции по удалению грыжи скоро год будет. И вот в этом месяце стали беспокоить сильные боли по ночам - судороги, наверное. Тянет от большого пальца ноги и по икре. Как будто мышцы так сократились и стопу не могу в низ опустить. Это длится не долго, но сильно. Это происходит только на одной ноге, на которой была чуть потеряна чувствительность из - за грыжи. Что это?
 
А может к врачу сходить?
Посмотрит, постучит, поколет, сделает контрольное МРТ, отправит на УЗИ вен и артерий, сделает анализ на микроэлементы, напомнить про ЛФК и подушку под колени и между ног (во время сна).
 

Милен@

Пользователь
А может к врачу сходить?
Посмотрит, постучит, поколет, сделает контрольное МРТ, отправит на УЗИ вен и артерий, сделает анализ на микроэлементы, напомнить про ЛФК и подушку под колени и между ног (во время сна).
спасибо!
 

casadelmara

Новичок
Добрый вечер всем,и доктору отдельно)Поставили диагноз "Частичное аксональное поражение нижних конечностей"(полиневропатия),видимо,иза-за большого количества антибиотиков пол года назад еще,у меня инфекция была занесена в больнице во время операции(коррекция сколиоза),и вот теперь страдаю. Мой доктор ничего не назначил еще,понаблюдать хочет, а мне надо знать.что попринимать.колола Прозерин.А что еще можно.подскажите?походка ни к черту(алкоголь не употребляю в принципе,сама работаю в наркологии),может,какие-нить ванночки поделать-ноги в напряжении постоянно.буду очень,ну просто очень благодарна за дополнительные рекомендации)))
 

casadelmara

Новичок
Походка от слабости, к вечеру ноги прям устают, тяжелые. Если много подвигаюсь (похожу). И что-то вроде спазмов или судорог - сама уже в своих симптомах запуталась.

Ортопед сказал мне, чтобы попила Магнерот, сказал.что похоже на полиневропатию и ушел в отпуск)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху