Остеохондроз ПКОП, дорзальные экструзии L2-3, L3-4 с нижней миграцией, L4-5 дисков

Здравствуйте, мне 36лет. С болями в спине живу уже более 10лет,периодически при острых приступах делаю массаж, несколько лет назад прошла полный курс (вытяжка, массаж, блокады, ЛФК) и забыла про боли в спине почти на 2г, после родов ситуация обострилась... за год меня перекашивало 3раза, помогал массажист, разгибал мне спину, ношу корсет во время болей. Сделала в конце концов МРТ поясничный-крестцового отдела, заключение: МР-картина дистрофических изменений поясничный-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); осложненных дорзальными: экструзиями/грыжами/ L2-3, L3-4 правосторонняя с нижней миграцией, L4-5 дисков. Живу в данный момент в маленьком городе, очень сомневаюсь, что мне смогут правильно здесь назначить лечение... У меня вопрос: с моим заключением следует положится на местных врачей или все таки стоит ехать в Ростов, чтобы получить правильное лечение? и как должно выглядеть лечение? Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Александра1978, здравствуйте!
Я перенесла Ваше сообщение в отдельную тему.
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 
Сверху