Левосторонняя парамедианная экструзия межпозвоночного диска в сегменте L4-L5 0.6x1.8x0.9 см

borodantag

Новичок
Всем здравствуйте.
Мне 31, рост 180, вес 80. г.Нижний Тагил.
Около 4 лет назад очень сильно прижало левую ногу. Ни сидеть, ни лежать дня три не мог. Вставать было невозможно. Откололи диклофенаком + мильгама. Забегал как ни в чем ни бывало. Но каждые 3-4 месяца поднывала левая нога. Лечился массажистами + последний год подсел на аэртал (снимал боли). Весной мрт выявило:
фото 10.JPG
После данного диагноза прошел курс от
1. Невролог г Н Тагил Аэртал + афлутоп = ноль реакции
2. Вертебролог г. Екатеринбург Ксефокам+Мильгами+Афлутоп+катадолон=ноль реакции
3. Начал заниматься Иога+классический массаж = вроде лучше.
Основная проблема:
Когда стою - начинает ныть и тянуть левую ногу.
Хожу, сижу, лежу - все ок. Только стоит остановиться - через минуту, две ноет и тянет ногу.
Болей в пояснице нет. Тянет под ягодицей и в икре. Иногда побаливают середина стопы как левой так и правой ноги, но совсем не не сильно.
Есть несколько вопросов Уважаемым врачам:
1. Как снять данный симптом ??? Или сам пройдет со временем ??
2. Правильно ли мне размер экструзии (грыжи) определили по мрт 0.6x1.8x0.9 см - это же гигантская грыжа??
Специалисты посмотрите снимки, дайте немного надежды что данную болячку я вылечу сам, а то с такими размерами вера гаснет и читая форум готовишься к худшему.
фото 9.JPG фото 8.JPG фото 7.JPG фото 6.JPG фото 4.JPG фото 3.JPG фото 2.JPG фото 1.JPG
 

borodantag

Новичок
Ну неужели не найдется хотя бы один врач и посмотрит мои снимки. Или люди добрые - посоветуйте в Екатеринбурге врача который смог бы уделить мне внимание, а не просто Афлутопом лечить :) или сразу к нейрохирургу отправлять.
 

конст2013

Активный пользователь
Всем здравствуйте.
Мне 31, рост 180, вес 80. г.Нижний Тагил.
Около 4 лет назад очень сильно прижало левую ногу. Ни сидеть, ни лежать дня три не мог. Вставать было невозможно. Откололи диклофенаком + мильгама. Забегал как ни в чем ни бывало. Но каждые 3-4 месяца поднывала левая нога. Лечился массажистами + последний год подсел на аэртал (снимал боли). Весной мрт выявило:
Посмотреть вложение 53886
После данного диагноза прошел курс от
1. Невролог г Н Тагил Аэртал + афлутоп = ноль реакции
2. Вертебролог г. Екатеринбург Ксефокам+Мильгами+Афлутоп+катадолон=ноль реакции
3. Начал заниматься Иога+классический массаж = вроде лучше.
Основная проблема:
Когда стою - начинает ныть и тянуть левую ногу.
Хожу, сижу, лежу - все ок. Только стоит остановиться - через минуту, две ноет и тянет ногу.
Болей в пояснице нет. Тянет под ягодицей и в икре. Иногда побаливают середина стопы как левой так и правой ноги, но совсем не не сильно.
Есть несколько вопросов Уважаемым врачам:
1. Как снять данный симптом ??? Или сам пройдет со временем ??
2. Правильно ли мне размер экструзии (грыжи) определили по мрт 0.6x1.8x0.9 см - это же гигантская грыжа??
Специалисты посмотрите снимки, дайте немного надежды что данную болячку я вылечу сам, а то с такими размерами вера гаснет и читая форум готовишься к худшему.
Посмотреть вложение 53887 Посмотреть вложение 53888 Посмотреть вложение 53889 Посмотреть вложение 53890 Посмотреть вложение 53891 Посмотреть вложение 53892 Посмотреть вложение 53893 Посмотреть вложение 53894
1 может пройти но нужно лечить
2 размеры грыжи не имеют никакого значения у меня тоже гигантская грыжа(можете посмотреть в моей теме) и ничего.
Вам вообще прописывали курс лфк в период обострения,есть гимнастика доктора ступина в период обострения в инете есть и здесь есть ссылки.
Мази ищете хорошие.
 

borodantag

Новичок
Спасибо за статью. Эта информация мне как раз и нужна была. Вот только я теперь сомневаюсь в возрасте своей грыжи (более 3 лет). С таким возрастом все должно уже зарубцеваться.
Или просто поймал обострение?
По снимкам МРТ примерный возраст грыжи могут специалисты поставить возраст болячки???
Может повтор МРТ сделать на другом аппарате ??? (можно динамику увидеть - больше, меньше, также)
 
Сверху