Искривление шеи

Тема в разделе "Кифоз", создана пользователем Илья Вячеславович, 12 авг 2014.

Рекомендуем:

1. Илья Вячеславович Пользователь

Симпатии:
    9
    Мне 25 лет.
    С форумом знаком, так как 2 года назад сорвал спину и благодаря вашему форуму теперь все гууд. Но вот опять беда, болит голова, кружиться слега, заносит не сильно на поворотах, больно смотреть на быстро двигающиеся предметы, такое было лет 7 назад впервые, когда был студентом(мало спал, много сидел за компом), но стоило выспаться и все проходило. И вот 5 месяцев назад переболел ветрянкой в 25 лет! Болела ужасно голова где то с месяц, потом перестала и периодично побаливала но уже не так сильно. И неделю назад из за сидячей работы за компом вновь заболела голова, шея, туман, заносит. Интересно то, что лежа все гууд. Все ясно и как будто не болит ничего. Как встаю сразу давит затылок и начинается. Сделал Р-снимки шеи и узи головы. 2 врача назначили разное лечение совершенно. До хорошего доктора запись моя дойдет тока в сентябре. Скажите рекомендации свои пожалуйста!
    фото 1.JPG фото 2.JPG фото 3.JPG

Описание снимка: (сказали физиологический лардроз, формирования кифоза С5-С7, уплотнение замыкательных пластинок, краевые костные заострения)

12 авг 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.368
    Илья Вячеславович, здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?

12 авг 2014
  3. Илья Вячеславович Пользователь

Симпатии:
    9
    Уфа.

12 авг 2014
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    5.206
    Консультация невролога, анализы крови на герпес, МРТ головного мозга.

12 авг 2014
  5. Илья Вячеславович Пользователь

Симпатии:
    9
    анализы крофи на ветрянную оспу? И делать оба IgM, IgG?

12 авг 2014
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    5.206
    На герпес и можно на ветрянку сдать оба IgM, IgG.

13 авг 2014
  7. Илья Вячеславович Пользователь

Симпатии:
    9
    МРТ не ахти: минимально очаговых изменений дисциркулярного характера, неравномерное умеренное расширение левого бокового желудочка, и косвенные признаки внутречерепной гипертензии. анализы на ветрянку только через неделю. Герпес завтра.
    Вот тебе и осложнение ветрянки :mad:

Как я вижу на снимке позвоночник искривлен вправо и по узи скорость кровотока меньше справа, значит проблема в шее в том направлении копать!? Следовательно изменение в сером веществе из-за застоя крови (внутричерепного давления), от этого мог же увеличиться и желудочек, так же мог он увеличиться из за ветрянки которые любят портить нервные клетки.

15 авг 2014
  8. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    5.905
    Я тоже сколиоз вижу... Желательно конечно снимки именно с функциональными пробами - 4 снимка , имеющихся 2-х маловато - надо ещё снимки со сгибанием и разгибанием головы... Но я и так скажу, что имеются значимые проблемы с верхне-шейным отделом, которые, кстати, вполне могут давать подобные проявления...

15 авг 2014
  9. Илья Вячеславович Пользователь

Симпатии:
    9
    Щас поеду сделаю снимки с функциональными пробами. Ваши рекомендации доктор?!

15 авг 2014
  10. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    5.206
    Правильно мыслите.

15 авг 2014
  11. Илья Вячеславович Пользователь

Симпатии:
    9
    Совсем забыл, примерно неделю назад, в течении месяца, я подтягивался на турнике и качал шею, с помошью полотенца через затылок, тянул руками, создовая напряжение вперед и назад.
    Вот снимки
    фото 1.JPG фото 2.JPG

15 авг 2014
  12. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    5.905
    Снимок к при наклоне назад на помойку - кранио-вертебральный переход не виден. При прямом снимке тоже кранио-вертебральный переход отсутствует. Но это уже не важно - посмотрите на снимок при наклоне вперед. . Первый позвонок почти "прилип" к черепу, второй немного движется, третий не движется совсем, четвертый и пятый избыточно сдвигаются... Вобщем с шеей проблем - "мама дорогая"....
    Первые проявления появлялись ещё задолго до ветрянки. Видимые на снимках изменения также появились очень "не вчера"... Поэтому обвинять во всем встряну - "цинизм".. просто организм ветрянкой стал ослабленным и обострение проблемы наступило легче и при меньшей повреждает нагрузке..

15 авг 2014
  13. Илья Вячеславович Пользователь

Симпатии:
    9
    Какие рекомендации?! До хорошего невролога еще не скоро доберусь.

15 авг 2014
  14. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    5.905
    Напоминаю, ещё 7 лет назад клиника уже появлялась...
    Запомните, 5 месяцев..:um:
    И что? Осложнения после ветрянки появились через 5 месяцев? И именно типичными проявлениями? И именно при типичной нагрузке?:eek:;)
    P.S. Достаточно? Или ещё дополнить?:aga:

15 авг 2014
  15. Илья Вячеславович Пользователь

Симпатии:
    9
    да понял, понял.. только от того не легче.. Невролога получилось уговорить взять меня в нерабочее время и только через 10 дней.
    Что порекомендуете?! Нашел вроде мануального терапевта, по отзывам. Стоит сходить!?

15 авг 2014
  16. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    5.905
    Кроме как мануальную терапию ничего и придумать не могу..
    Проблема в том, что нужен специалист по работе с кранио-вертебральным переходом, с шеей, работающий с ней долго и часто... Если специалист хорошо работает с поясницей, это совершенно не означает, что он сможет разобраться в гораздо более мелких и сложных шейных хитросплетениях.. нужны навыки работы на пальцевом уровне.. Я и в Москве таких специалистов не знаю - почти не общаюсь с коллегами, а про наличие их в Уфе тем паче не в курсе...
    Поэтому ничего сказать не могу. Но я бы ну очень осторожничал - шея-то единственная...

16 авг 2014
  17. Илья Вячеславович Пользователь

Симпатии:
    9
    Анализы на герпес IgM отриц, IgG 15.20 ед.изм. ОП исс/ОП крит.

16 авг 2014
  18. doc Врач

Симпатии:
    5.665
    Если человек переболел ветрянкой, то вирус уже навсегда. Не вижу смысла в сдаче каких-то анализов. Подтвердить очевидное? Зачем? Гораздо важнее клиника: бывают или нет высыпания на коже и слизистых, даже единичные. Если да, то лечение у герпетолога (вирусолога, на худой конец, у инфекциониста).
    Раз болит затылок, то нужно исследовать подзатылочные мышцы. По совету доктора AIR можно сделать доп. исследования на кранио-вертебральный переход.
    Так как есть головокружение и нарушения координации, необходимо для начала посмотреть и другие мышцы шеи, по задне-боковой и боковой поверхности.
    Все отклонения от нормы подлежат коррекции. Поработать с мышцами и связками, улучшение обычно наступает после 1-5 сеансов.
    Если не получается - думаем дальше.

16 авг 2014
  19. Илья Вячеславович Пользователь

Симпатии:
    9
    Нынешние симптомы. Заносить на поворотах перестало и голова не кружиться. Сейчас голова тяжеловата, тяжко, затылок тянет и пощипывает как будто, от низа шеи до макушки и до ушей. Редко бывает что типо прострела прямо посередине шеи в затылок. Сегодня заметил при повороте головы направо начинает лицо пощипывать. Примерно так же как и затылок, при возращения головы в естественное положение, перестает. Есть ощущение стянутости мышц на плечах. Можно тереть самому шею и плечи?!

16 авг 2014
  20. doc Врач

Симпатии:
    5.665
    Пощипывания, покалывания - типичная симптоматика m. platysma. Эта мимическая мышца иногда тоже поражается, часто в одном блоке с m. sternocleidomastoideus.
    Там, откуда идёт прострел, заключена вторая проблема.
    Ощущения стянутости - третье место, где нужно работать.
    Можно тереть, конечно, и самому. Но быстрее и лучше с этим справится доктор, если таковой имеется в ваших краях. А пациенту желательно делать лечебную гимнастику. И упражнения при этом подобрать по конкретным проблемам, а не абы какие.

16 авг 2014