После беременности болят руки, ноги и спина

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем HannaM, 11 авг 2014.

1. HannaM Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Моему ребёнку сейчас 5 лет. Во время беременности были отёки, которые стали ещё сильнее после родов и не спадали несколько месяцев. Во время родов ставили эпидуральную анестезию.
    Ещё во время беременности стали неметь руки от локтя до кончиков пальцев (как-будто отлежала).
    После родов к онемению рук добавились боли в стопах. Болят подошвы и пятки, особенно по утрам, не встать.
    Работа на ногах, физическая. Плюс много гуляю с ребёнком. Состояние ухудшается. Стали болеть щиколотки, колени, запястья и локти. Боли носят в основном ноющий характер, но периодически случается острая боль то тут, то там. Руки болят и немеют от локтя до кончиков пальцев уже почти постоянно. Также ноет спина.
    Да, ещё во время беременности появилась "слабость" в ногах (не могу встать без поддержки), которая до сих пор не прошла.
    Плоскостопия не наблюдаю. На той неделе обследовали работу мышц и нервов (ENMG). Результаты узнаю 1 сентября, но судя по комментариям врача, проводившего обследование, ничего экстаординарного они не обнаружили, наоборот состояние улучшилось по сравнению с 2009 годом.
    Да, в 2009 году делали рентген стоп и тоже ничего не нашли.
    Снимки или другие выписки предоставить, к сожалению, не могу. Их нет на руках, т.к. живу в Финляндии.
    Я не знаю что мне делать? 5 лет всё болит, а мне врачи говорят, что у меня всё в порядке (симулирую я что-ли?).
    Мне 43 года, у меня маленький ребёнок, которого надо растить, а я чувствую себя как столетняя бабка. А ещё работать надо.
    Помогите, пожалуйста! Подскажите, что это может быть? На какие обследования проситься?
    Мне кроме ибупрофена за 5 лет ничего не выписали даже из лечения.
    Пожалуйста, задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу, если смогу.
    С уважением,
    Анна.

11 авг 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.675
    HannaM, Анна, здравствуйте!
    Врачи ответят Вам при первой же возможности.

11 авг 2014
  3. HannaM Новичок

Симпатии:
    1
    Да, возможно это неважно, но за время беременности мой рост уменьшился на 3 см, зато нога выросла на 1,5 см.

11 авг 2014

Статьи о спине и позвоночнике