Как подтвердить диагноз

Надинья

Новичок
Добрый день!!!
Недавно сделала рентгенографическое исследование-и на удивление,поставили вероятность-межпозвоночной грыжи,повреждение диска (разрушение),микротрещины (такие повреждения могла получить в аварии,которая была в августе 2007г-но тогда снимки ничего не показали-мне поставили ушиб позвоночника,ушиб шейного отдела и частичный паралич левой стороны тела,к сожалению снимки из больницы куда привезли после аварии-не отдали) Почему же врач-не предупредил,что возможны повреждения и чтобы проверялась и делала рентген-ведь это можно было поймать на ранней стадии.

Что необходимо сделать-чтобы точно поставить точный диагноз(как можно с такой уверенностью сказать мне про диагноз-когда снимки не дают точного видения повреждения) и разработать программу лечения.
Меня мучают боли,врачи рекомендуют операцию,но я боюсь!
Читала книгу Анатолия Болеславовича Ситтеля-"Соло для позвоночника",и после прочтения книги-все же надеюсь-что это можно лечить.

Порекомендуйте, к какому врачу обратится следует обратится-ортопеду,хирургу,неврологу,мануальному терапевту,стоимость курса лечения и посещения специалиста,исследования которые необходимы?
 

Надинья

Новичок
Ответ: Как подтвердить диагноз

Есть боли в районе крестца иногда отдает под лопатку либо с правой стороны либо слевой стороны (конечно,помимо всего этого-моя ситуация осложняется тем-что у меня как говорится целый букет-лордоз,кифоз,сколиоз),мне 28лет, рост 170,вес сейчас колеблется (врач в санатории сказал-что сейчас он избыточен,и желательно сбросить-вешу где-то около 62кг.
Только вернулась с Кавминвод-там было оказано лечение в санатории-мануальная терапия и сухая вытяжка (если я правильно говорю о лечении,которое было оказано).
Волнует окончательный диагноз,по причине того,что два врача высказывают разные версии по поводу диагноза,меня волнует точность,чтобы можно было подобрать лечение и не рассматривать операционный вариант!
 
Сверху