Как лечить спину, поврежденную постоянной мануальной терапией?

...как установить это "если"? терапия применялась, когда меня скручивало, после физической нагрузки....
То есть каждый раз по показаниям
...Сначала лежа на животе, потом на локтях, потом на боку согнутое колено, потом на другом боку, потом сигал метод на шею, потом сидя.
Хрустело все страшно. Это так называемая жестка мануальная терапия была....
Это мануальная терапия с манипуляциями.
...теперь позвоночник постоянно хрустит: утром, потом, когда я немного посижу на стуле, вечером, когда прихожу домой и ложусь - начинаю крутить ногами - тоже все хрустит.
Хрустят все отделы, поясница, грудь и шея.
Если я не хрустну сам - в позвоночнике чувствуется дискомфорт, после того как хрустнул - вроде как встает на место позвонок. Становится легче....
То есть стало двигаться. Вернулось утерянное. Хорошо. Большинству от этого хорошо!!!
Видать есть что-то такое в Вас, что Вы так нестандартно ответили на лечение.
Но так как ничего пугающего, кроме эмоциональной гипероценки состояниям пока не видно, то надо поддержать это вернувшуюся подвижность разумной нагрузкой в зале.
.....Я не знаю, может я неправильно использую термины, может у меня нет гипер мобильности суставов, но у меня точно есть неблагоприятные последствия - от чего, - я не знаю, мне показалось - от чрезмерного использования мануальной терапии.
Вот в чем они заключаются:
1. позвонки очень подвижны и мышцы не держат из на месте.....
Держат. Просто требуют нагрузки.
...я чувствую это спиной, и могу потрогать даже - пальцами, если позвонок смещается...
Невозможно. Додумываете.
....2. это влечет спазм, невозможность нормально двигаться.....
Скорее требует движения.
....3. утром мне необходима разминка чтобы начать нормально двигаться...
Так и должно быть. Ну, может в детстве и юности этого не требуется.
....4. вышеописанные мной обстоятельства связанные с хрустом и самостоятельным вправлением позвонков....
Связаны с миофасциальным синдромом и спондилоартрозом, являющихся проявлением возрастных изменений в позвоночнике-остеохондроза.
....Я собственно и не читал интернет особенно, так что мне нечего запудривать - знаний особо нет.
Вот те симптомы которые я описал.
Из Ваших слов я не понял, что Вы советуете мне делать....
Жить. Справится с проблемой.
...Если это -При таком спондилоартрозе. никакая гипермобильность не страшна. - значит что мне пора накрываться простыней и ползти на кладбище - то я еще не готов....
Или что Вы имели в виду, что у артроз такой что уже ничем не помочь, или наоборот такой классный артроз, теперь ничего не страшно ?

Не страшно гипермобильностью, а вот болью разными допощущениями-вполне.
....Вобщем, мне нужен совет в каком направлении хотя бы искать ответ на вопрос , как мне быть...
спондилоартроз - это диазгноз, от которого мне надо лечиться? для подтверждения диазгноза мне стоит провести еще какие-то исследования ? снимки?
и вообще возможно ли лечение ?...

Конечно возможно.
Нужна постановка диагноза. И это делает врач и по инету.
Теперь определяемся.
 

vria11

Новичок
могу посоветовать одно упражнение .ложишся на диван или кровать так чтоб тело свисало над полом а все што ниже лежало на кровате .лицо смотрит вниз и начинаеш поднимать и опускать тело т.е верх в низ на ногах ктото должен сидет делаеш 3 месяца доводиш до 80 раз и забудеш все проблемы с позволнком у меня тоже выскакивали диски после монуалщиков все прошло .к мануальщикам не вкоем случае ходить не лзя просто поверь
 
Сверху