Результаты МРТ

Юрий Белов

Новичок
Здравствуйте,скажите пожалуйста, насколько серьезны проблемы и как лечить? И ещё-можно ли выполнять отжимания от пола, на брусьях, подтягивания и бег трусцой? Спасибо!
Результаты МРТ:
На серии томограмм грудной кифоз несколько усилен (высота его определяется на уровне Тн7-Тн9 позвонков). Умеренный правосторонний сколиоз с вершиной на уровне Тн7-Тн8 позвонков с ротацией тел позвонков. Высота тел позвонков не снижена, МР-сигнал не изменен. Определяются умеренные проявления остеохондроза с неровностью и субхондральным склерозом замыкательных пластинок тел позвонков, заострением передних и задних углов и мелкими до 2 мм краевыми остеофитами тел позвонков, мелкими грыжами Шморля в смежных замыкательных пластинках тел Тн7-Тн8 позвонков, с линейными субхондральными дегенеративными изменениями. Начальные проявления спондилоартроза и артроза реберно-позвонковых суставов с некоторой гипертрофией суставных фасеток. Межпозвонковые диски с признаками умеренной дегидратации структуры, высота дисков несколько снижена. На уровнях Тн6-Тн7, Тн7-Тн8 позвонков - формирующиеся циркулярные протрузии межпозвонковых дисков 1,5-1,6 мм. Деформировано переднее субарахноидальное пространство. Дуральный мешок и корешки спинномозговых нервов не компримированы. Межпозвонковые отверстия и позвоночный канал без патологического стеноза. Спинной мозг на изученных уровнях без видимой очаговой патологии. Заключение Нарушение статики грудного отдела позвоночника. Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения (проявления остеохондроза, начальные проявления спондилоартроза, артроза реберно-позвонковых суставов). Формирующиеся циркулярные протрузии мп дисков на уровнях Тн6-Тн7, Тн7-Тн8 позвонков.
Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Юрий Белов, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимой информацией - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Разместите имеющиеся снимки - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Чем больше информации Вы предоставите, тем объективнее будет ответ специалиста.
 

Юрий Белов

Новичок
Жалобы у меня на напряжение в позвоночнике и периодически болезненные ощущения в районе грудного отдела позвоночника и периодически чувство неполного вдоха, особенно после например отжиманий.
Снимки прилагаю.

0072DA97.jpg 0072F548.jpg 0073A084.jpg 0073B04D.jpg 0073C1DA.jpg 0073D653.jpg 00738EF8.jpg 00760B67.jpg 007625E9.jpg 0074679A.jpg 00726411.jpg 00741305.jpg 00745938.jpg
 

Юрий Белов

Новичок
Болит чаще в середине грудного отдела, особенно если дотрагиваться до остистых отростков позвонков, ну и сами мышцы напряжённые.
 
Если не дотрагиваться, то не болит?

Лечение боли в спине как правило комплексное.
Начните с посещения врача, лучше занимающегося этим процессом-мануальный терапевт, вертебролог.
Если самостоятельно, то объем небольшой - аппликатор, ЛФК.
 

Юрий Белов

Новичок
Даже если не дотрагиваться тоже может болеть, больше похоже на резь иногда. И ещё вопрос- можно ли мне аккуратно заниматься на турнике, брусьях и отжиматься?
 

конст2013

Активный пользователь
Даже если не дотрагиваться тоже может болеть, больше похоже на резь иногда. И ещё вопрос- можно ли мне аккуратно заниматься на турнике, брусьях и отжиматься?
можно только когда полностью уйдёт боль до си пор нельзя и то осторожно без толчков и рывков плавно
 
Сверху