Общая повышенная потливость всего тела

igorian

Пользователь
А анализы пересдали?
Анализы не пересдавал.врач не сказал сделать это.думаю и не надо.раз врач не сказал

Кстати пять дней назад бросил курить.потливость никак не уменьшилась
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
igorian, информация к размышлению:
Повышенная потливость бывает генерализованной и локальной. У генерализованного гипергидроза, при котором обильно потеет все тело, может быть несколько причин. Потливость часто сопутствует нарушениям работы эндокринной системы, в том числе тиреотоксикозу, сахарному диабету и гипогликемии, климактерическому синдрому, акромегалии и некоторым другим. Развивается она и при опухолях нервной системы, лимфогранулематозе, неходжкинской лимфоме, метастазах разных опухолей. К генерализованному гипергидрозу приводят некоторые неврологические расстройства и психогенные факторы, а также прием лекарств, в том числе аспирина, инсулина, анальгетиков группы морфина и промедола, противорвотных средств и некоторых других препаратов. Сильно потеют люди, отравившиеся фосфорганическими веществами и мускариновыми грибами. Генерализованный гипергидроз как правило вторичен, поэтому для борьбы с ним нужно устранить основную причину потливости.
Я на Вашем месте повторила бы анализ на гормоны щитовидной железы, сдала кровь на гликированный гемоглобин HbA1c и постаралась измерить уровень сахара в крови в момент наступления приступа потливости (как Вам рекомендовал сделать Андрей Алексеевич).

Задам ещё один вопрос: проводили ли Вы подготовку перед сдачей анализов на гормоны? Принимали ли перед забором крови на анализ медикаменты?

Ваш новый эндокринолог не отменил сделанные ранее его предшественником назначения?
У Вас есть возможность проконсультироваться у невролога по месту жительства?
 

igorian

Пользователь
Попробую измерить уровень крови.как получится. Тут отпишусь. Перед забором крови медикаменты никакие не принимал.никакой подготовки перед сдачей анализов на гормоны Небыло.эндокринолог ничего не отменил. Узлов по снимку практический не видно. Доза йодомарина очень мала.и такую дозу нужно пить она сказала.по месту жительства консультацию сделать нет возможности.у нас неврологи безтолковые.планирую через неделю сходить к платному неврологу
 

igorian

Пользователь
Сходил к невропатологу. Направил он меня на ЭЭГ, к окулисту, и уздг. Везде был. Все анализы в норме кроме ЭЭГ. Полностью заключение я расшифровать не смог. Что смог то и напишу. Мож вы что нибудь поймете. У невропатолога после анализов еще не был. Попаду только в пятницу.
Заключение:
Умеренная ирретация срединных структур головного мозга с ---- эквивалентами в затылочной области.
Где прочерк - там два слова. Я их не смог прочитать.
 
Сверху