Спондилоретролистез тела L5 позвонка. Гемангиома в теле L1 позвонка. Нарушение статики

Здравствуйте!
Мне 50 лет.
Получили результат МРТ пояснично-крестцового отдела: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, осложненных гружеобразованием на уровне L5-S1. Начальный спондилоартроз. Спондилоретролистез тела L5 позвонка. Гемангиома в теле L1 позвонка. Нарушение статики.

МРТ грудной отдел позвоночника: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Протрузии дисков Th1\Th2, Th3-Th5, Th6\Th7. Нарушение статики. Гемангиомы в телах Th6, Th7, Th10, Th12 позвонков.

МРТ шейный отдел позвоночника: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С4-С6. Протрузии дисков С2\С3, С6\С7. Спондилоартроз. Стеноз позвоночного канала на уровне С5-С7. Спондилоретролистез тел С5, С6 позвонков. Нарушение статики ассиметрия (D<S) кровотока по V1 сегментам ПА.

Проконсультируйте пожалуйста, что всё это значит, насколько это серьезно, необходима ли операция или можно консервативным лечением обойтись? Я сам из Калуги, к сожалению не могу найти пока что грамотного специалиста, который смог бы мне помочь даже за деньги.
Снимки прилагаю. (если вдруг они нечитаемы, могу перефотографировать).

image (1).jpg image (2).jpg image (3).jpg image (4).jpg image (5).jpg image (6).jpg
 
Сверху