Роды после 2 операций

Добрый день!

30 лет, г. Санкт-Петербург.
В 2006 г. сделали операцию на позвоночник с установкой системы Колорадо. Научное название операции: Левосторонняя люмботомия. Тотальная дискэктомия L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5. Карригирующий задний спондилодез Th2-L5 системой COLORADO 2 с костной аутопластикой и ВСР.
Врач сказал, что через год после операции можно жить полноценной жизнью, кататься на велосипеде, заниматься спортом и рожать. В 2011 г. я неудачно прокатилась на роликах и у меня сломалась система. Делали еще одну операцию. Удалили часть системы-поясничный отдел. Научное название: Удаление стержней с L1 по L5 с двух сторон с транспедикулярными винтами и пластиной Шопена. После этой операции разрешили так же жить активной жизнью через год. Я всё же отказалась от активности.
На данный момент у меня беременность 15 недель. Врачи из женской консультации ничего не говорят относительно рекомендаций и к специалистам не отправляют.
Я переживаю относительно нормального протекания беременности, родов и послеродового периода. Смогу ли я нормально выносить ребенка и родить? Про бандаж спрашивала - гинеколог ничего не говорит. Интересовалась кесаревым, сказали, что я в гинекологическом плане здорова, а остальное их не касается.

Отразится ли беременность на моем состоянии, позвоночнике и системе? В связи с тем, что у нас с мужем нет родителей, я буду ухаживать за ребенком самостоятельно-и поднимать и носить его. Что мне нужно делать, чтобы всё прошло хорошо?

Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Светлана, здравствуйте!
Постарайтесь разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Врачи ответят Вам при первой же возможности.
 
Сверху