Боль между лопаткой и позвоночником+боль в груди+шея. Помогите!

Юллиана Р

Новичок
Добрый день! Мне 26 лет. Примерно два года назад во время беременности началась боль между левой лопаткой и позвоночником и в груди слева. Боль не постоянная и давящая. Никаких мер не предпринимала. 4 месяца назад боль стала носить постоянный характер и усилилась, помимо этого стала болеть шея, не могу отклонить голову назад. как будто на плечах мешок тяжелый. Ночью лежа боль немного легче.Головокружение и постоянная сильная слабость. Постоянно бросает в жар. ЭКГ норма. Анализ крови -все в пределах нормы. Только гемоглобин-верхняя граница(155) Диагноз невролога-Вертеброгенная цервикоторалгия,мышечно-тонический синдром,НЦД по смешанному типу,синдром вертебро-базилярной недостаточности. Выписали мидокалм уколы затем таблетки, нимесил, кавинтон, массаж и иппликатор Кузнецова. После лечения рекомендована Р-графия шейного отдела в 2 проекциях. (пока не делала, есть только рентген грудной клетки пол года назад-норма). Мрт грудного отдела не назначили, стоит ли мне самой его сделать, ведь лопатка и в груди болит гораздо сильнее чем шея? Лечение принимала полностью, лучше не стало. Делается только хуже. Помогите пожалуйста советом! Извините, письмо сумбурное немного!

Забыла написать, боль в лопатке и груди не острая, давящая, усиливается при вдохе, пальпации и поворотах туловища. и состояние такое как при низком давлении, но давление в норме
 
Последнее редактирование модератором:
Диагноз и описанное вполне соответствуют.
Если и дообследовать, при свежих анализах крови, то только щитовидку.
Отсутствие положительной динамики от стандартного лечения, настораживает.
Консультация врача мануальной терапии вполне показана. Как и физиотерапевта и специалиста по лфк.
 

Юллиана Р

Новичок
Диагноз и описанное вполне соответствуют.
Если и дообследовать, при свежих анализах крови, то только щитовидку.
Отсутствие положительной динамики от стандартого лечения, настораживает.
Консультация врача мануальной терапии вполне показана. Как и физиотерапевта и специалиста по лфк.
Спасибо большое за ответ, к мануальному после 20 числа записана, на гормоны ТТГ, Т3 и Т4 тоже сдавать пойду. Подскажите для мануального терапевта нужны ли дополнительные исследования, такие как КТ или МРТ? И почему может не помогать лечение?
 
Сверху