Перелом позвоночника

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем Елена Огнёва, 11 июл 2014.

1. Елена Огнёва Новичок

Симпатии:
    1
    У молодого человека возраст 21 год диагноз: Закрытый нестабильный осложненный компрессионно-оскольчатый перелом С5, С6 позвонков, ушиб спинного мозга с частичным нарушением проводимости, нижняя параплегия, верхний парапарез, нарушение функции тазовых органов. Мальчик в 17 лет нырнул в реку, получил тамву, сделана операция 18.07.10 корпорэктомия С5,С6, передняя декомпрессия спинного мозга, передний корпородез аутотрансплантатом из гребня подвздошной кости, остеосинтез С4-С7 пластиной Комнет. На сегодняшний день парень не может самостоятельно обслуживать себя, боли ушли, мама пытается ставить его на ортопедический аппарат "Динамический парподиум", проходят регулярно реабилитацию в местных клиниках. Скажите возможно ли какое либо лечение или оперативное вмешательство,что бы парня поставить по возможности на ноги??? Может нам обратится к зарубежным врачам. Мама вообще опустила руки, я ее знакомая хочу очень им помочь. Если я не указала подробно информацию,просите по возможности дам.

11 июл 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Елена Огнёва, здравствуйте!
    В каком регионе проживает молодой человек?

11 июл 2014
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.426
    При отсутствии положительной динамики в течении 4лет, конечно сложно ожидать решительного положительного эффекта. Бороться надо и скорее не за реабилитацию - восстановление функций, а скорее абелитации, обучению жить с имеющимися проблемами.
    Этот форум не подходит для вас, поищите форум про "спинальных" пациентов.

11 июл 2014
  4. Елена Огнёва Новичок

Симпатии:
    1
    Киров, кировская обл

Может ему помочь какая либо операция?? про форумы другие не поняла,попробую поискать так. Просто не знаю с чего начать набрала диагноз и ищу, кто чем может помочь.

11 июл 2014
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.426
    На нашем форуме есть нейрохирурги, админ подскажет, попробуйте обратиться к ним в личные сообщения.

11 июл 2014
  6. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    12 июл 2014
  7. alevti Новичок

Симпатии:
    1
    даже не представлял, что такие молодые парни могут так страдать! мои проблемы просто пустяк, по сравнению с ихними и как они боряться каждый день за жизнь!

15 июл 2014
  8. dr.dreval нейрохирург, наук медицинских кандидат

Симпатии:
    1.381
    Необходима оценка степени повреждения спинного мозга, если речь идет только об ушибе с формированием миелопатического очага, то незначительное восстановление возможно, если есть более значимое повреждение (разрыв, полный или частичный), то восстановление невозможно. В таком случае профилактика воспалительных заболеваний и социальная адаптация. Зарубежное лечение слишком затратное при том, что эффекта от него не будет.

15 июл 2014

Статьи о спине и позвоночнике