Спорт и грыжи

Тема в разделе "Физические упражнения, лфк, спорт", создана пользователем bentnder, 8 июл 2014.

1. bentnder Пользователь

Симпатии:
    27
    Имею 5 протрузий 3-5 мм Спину сорвал очень серьезно становой тягой полтора года назад. Разогнуться не мог. Смешно читать какой истеричкой был. Не так страшны грыжи как их малюют. Сейчас набрал 15 кг массы. При весе 93 и росте 178 подтягиваюсь 41 раз. Жим лежа 150. Ноги забиваю маленькими весами.
    Совет: не делайте тягу. Вообще. И про тяжелые приседы забудьте если хотите здоровый позвоночник. А лучше вообще приседать со своим весом. Больше пользы. Плавайте. Меньше лежите. Укрепляйте мышечный корсет: отжимания от пола, турник, брусья, орбитрек. Все работает. Проверено на себе. И главное позитивный настрой.

8 июл 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    bentnder, с Орбитреком не знакома лично. Как часто и сколько по времени Вы занимаетесь на этом тренажёре? Ходите в зал или есть возможность для занятий дома?

Вопрос к уважаемым докторам: в моём случае, т.е. после операции на позвоночнике (установка системы ТПФ), показаны ли занятия на эллиптическом тренажёре?

8 июл 2014
  3. bentnder Пользователь

Симпатии:
    27
    У меня дома я каждый день по пол часа катался. Щас уже перестал. Ну не обязательно орбитрек. Можно плавать например. Ну мне помог

8 июл 2014
  4. kukich Новичок

Симпатии:
    2
    Ноги можно на тренажерах закачать - а что делать с плечами?Почти все упражнения с осевой нагрузкой.....

18 июл 2014
  5. bentnder Пользователь

Симпатии:
    27
    я плечи под 45 качаю

20 июл 2014
  6. kukich Новичок

Симпатии:
    2
    Это уже больше на верх груди похоже.....но лучше чем ничего )

22 июл 2014
  7. конст2013 Активный пользователь

Симпатии:
    172
    качая плечи,сидя с опорой на спину нагрузка минимальная

3 окт 2014

Статьи о спине и позвоночнике