Массажная воздушная подушка ОРТОСИЛА

Тема в разделе "Товары для лечения позвоночника", создана пользователем La murr, 7 июл 2014.

1. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.386
    Приобрела вчера вот такую подушку -

d1f2c0a30ae0a79410268427d2459dca.jpg
    Называется Массажная воздушная подушка ОРТОСИЛА (L 0435) Ф35см.
    Открыла новую тему, так как только ортопедической подушкой для сидения, этот предмет не назовёшь.
    Вот что пишет о её свойствах производитель:

Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался (пользуется), ну и, конечно, наших уважаемых докторов. :hello:

7 июл 2014
  2. Ирина.Спб Активный пользователь

Симпатии:
    1.319
    Светлана, напишу свои ощущения по пользованию.
    Вот такую же (синенькую с ёжиком) я купила и ... задарила здоровой коллеге))), ну в смысле коллеге, не болеющей спинкой) ей нравится - массажирует ягодицы:aga:
    Я отказалась от этой подушки по причине того, что она очень мягкая, плавающая, за счет воздуха - не устойчивая.
    А так как мне еще на первом приеме доктор Абель сказал - выбросить кресло на колесиках (взять устойчивый, с жестким сидением, высокой спинкой с валиком, стул) Кресло выбросить - потому что я , катаясь на кресле по офису, раскачиваю свои позвонки, спина постоянно в напряжении .... так же и эта плавающая подушка, на мой взгляд, прямой путь к нестабильности. И вряд ли она укрепит мышцы, если я буду постоянно искать точку равновесия)
    Так что в инструкции не соврали) подушка БАЛАНСИРОВОЧНАЯ :D

П.С. не претендую на истину, подожду ответ специалистов.

7 июл 2014
  3. Larisa74 Активный пользователь

Симпатии:
    985
    Светлана, у меня точно такая же подушка, синенькая. )

Делаю на неё единственное упражнение - встаю одной ногой, другой - балансирую. Всегда заканчиваю этим упражнением свою ЛФК. Интересно - это упр-е на подушке - как результат того, на сколько хорошо позанималась ЛФК. )
    Если хорошо, то при стоянии на подушке не штормит )).
    Если позанималась неудачно, то устоять гораздо труднее )).

Сидеть пыталась за столом, положив на стул - сильно не понравилось. Просто неудобно. Невозможно сосредоточиться на работе, или на том, чем занимаешься, сидя за столом.
    Если фильм смотреть, так может, и неплохо. Но для киносеанса дома я иногда предпочитаю сидеть на фитболе. :)

Тут нашла упр-я на этой подушке, для детишек, думаю, что и нам подойдут )

Модератор: ссылку на сайт торгового дома удаляю, как нарушающую Правила форума.

13 дек 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.386
    Сижу на этой подушке, но она у меня не наполнена воздухом до упругости - так, процентов на 40-45...
    Кстати, её можно надувать и сдувать!
    Достаточно комфортно. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)))
    Ребёнок мой вообще купаться без неё не ходит - там процесс фантазийный, сплошной экспромт! :aga:

13 дек 2014
  5. Larisa74 Активный пользователь

Симпатии:
    985
    Ну вот, ещё одно применение! )))

13 дек 2014
  6. olvd Новичок

Симпатии:
    3
    Эти подушки бывают потолще и потоньше. Вторую можно по спину подкладывать не комфорта ради, но для упражнения. А пупырышки для стоп хороши. Для детей в радость поиграть, поупражняться под родительским контролем ЛФК ради. Спускать и надувать подушки с помощью иглы(опция к велонасосу для мячей) надо подстраивая под собственную массогабаритную конфигурацию. Как то особой популярности подушки не заняли в нашей домашней ЛФК, больше пылятся :), но и моются легко. Сейчас "подсел" на "гимнастическую скамью здоровая спина".

15 май 2015

Статьи о спине и позвоночнике