Компрессионный перелом 7-го грудного позвонка

breeze_mik

Новичок
Добрый день!
Меня зовут Мария, 27 лет
26 мая сбила машина, удар пришелся в спину, в результате чего меня подбросило вверх и я упала на то же место на спину- - на грудной отдел
три недели лежала в травматологии Боткинской больницы, по КТ при исследовании выявляется клиновидная деформация д7 позвонка за счет компр перелома его тела,с подавлением верхней пластинки.Без деформации позвоночного канала. Через 2 недели активизировали в корсете, появилось онеменее левого бедра.поставили диагноз компр нейропатия наружного кожного нерва слева.
Был проведен курс трамадола, магниты,гепарин, также лежа делала л0ЛФК.
Было рекомендовано: ношение корсета до 4 мес, исключить положение сидя до 12 недель,ЛФК,ФТЛ.
После была осмотрена неврологом.Назначения: кальций глюконат внутривенно;прозерин подкожно;затем курс траумеля и солкосерила, также принимаю мильгамму, витамин д, мумие.

Была на консультации в ЦИТО. там проведено обследование денситометрия, по результатам которого выявлено: в поясничном отделе позвоночника дефицит костной ткани с максимумом -2.3 . В бедренных костях дефицита не обнаружено.
Доктор из ЦИТо сказал, что я могу садиться уже сейчас, что это не вредит. Уже можно и нужно ходить в бассейн и спать как угодно.на подушке, на боку и проч.

Из симптомов - при длительной хотьбе боли в области перелома, при попытке спать на боку- немеют руки.

До травмы вела активный образ жизни- занималась горными лыжами и бегом.

Хотела узнать мнения профессионалов. Все доктора расходятся во мнениях. Можно ли сидеть, когда, смогу ли я заниматься лыжами и бегом и когда.
Еще хотела спросить о факте дефицита костной массы именно в позвоночнике, тк я была достаточно долгое время в больнице, неподвижно. Могло ли это спровоцировать дефицит и вывести кальций именно из позвонка.
Когда можно сидеть, поднимать тяжести, смогу ли я вернуться к спорту и когда. Можно ли выгибать спину лежа на спине, когда можно снять корсет и проч.

Работаю я в офисе, сидячий рабочий день
Снимок КТ прилагаю, но плохое качество, тк это фотография.
Буду очень признательна за советы.

IMG-20140603-WA0015.jpg
 
Сверху