Компрессионный перелом 5, 6 грудного отдела позвонков. Ребенок 7 лет

Здравствуйте. Моей дочери Лизе 7 лет. 14.03.2014 в школе на уроке физкультуры 2 мальчика побили по спине. Ребенок жаловался боль в спине, на что я уложила в кровать , так как о серьезных травмах даже и не задумывалась. Мы обратились в больницу только 16.03.2014, так как дочь продолжала жаловаться на боли в спине. В травм больнице нашего города поставили диагноз компрессионный стабильный не осложненный перелом 5 грудного позвонка, а лечения не назначили, сказали, что ни чего страшного и с этим больницу не кладут. Поехали в Прокопьевск, там поставили диагноз компрессионный стабильный не осложненный перелом 5, 6 грудного позвонков, назначили жесткий корсет, месяц обучение на дому, 2 недели не сидеть, ЛФК, физио, массаж. Я слышала, что с подобным кладут на вытяжку. Это обязательно? Или индивидуально? Какое - то еще лечение может нужно. Сейчас лето и я ее удержать не могу, она непоседа, я очень боюсь за ее здоровье. И еще вопрос, некоторые врачи говорят, что подобный перелом может случиться только при падении, а ребенок утверждает, что не падала, а когда ее били она плакала от боли.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Екатерина Михайловна, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
 
Сверху