Мурашки в руках и ногах

Delik_1

Пользователь
Здравствуйте! Все началось с мурашек безымянного и мизинца на обоих руках. Очень тянуло между лопатками и плечо,а также в локтях были болезненные точки,слегка все рассмосировала правую руку отпустило, а левая слегка чувствовались мурашки. На следующий день встав на ноги с постели почувствовала мурашки в левой ноге и как бы кололо иголочками в большом пальце ноги. Обратилась к неврологу,поставили диагноз люмбоишиалгия,и что то непонятно написано за шейно-грудной отдел. Прописала актовегин, ревмоксикам, мидокалм и массаж. К вечеру при сидении или стоянии.т.е когда ноги в покое такое чувство как сводит мышцы икр на обеих ногах. Сделав массаж, массажист сказал что зажаты и простужены мышцы между лопатками в локте,плече и крестце. После массажа все отпустило. Утром следующего дня снова встав на ноги почувствовала иголочки в большом пальце левой ноги,икра и бедро как будто "крутит", с руками вроде нормально и правой ногой тоже пока ничего. Делала до этого МРТ поясничного отдела т.к были проблемы с поясницей вот тема https://www.medhouse.ru/threads/20045/. Поясница не болит в данный момент,но после долгих прогулок могут потягивать мышцы поясницы. Еще такой момент, очень много нервничаю в последний месяц, есть проблемы дома. Зарядку делаю сейчас каждый день. Что это может быть со мной и какие доп.обследования стоит пройти. Спасибо огромное заранее.

Еще хотела добавить что мурашки чаще всего появляются когда руки и ноги согнуты в колене и локте. А таже в икре ноги мышцы как будто очень воспалены и напухшие и при массирование ужасная боль
 

Delik_1

Пользователь
И еще вопрос, КТ выявляет грыжи и протрузии? Просто есть возможность бесплатной диагностики, но КТ, а не МРТ.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Достаточно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника. Если позволяют финансы (на здоровье нельзя экономить!) - МРТ.
Врач, назначивший пациенту запрещённый во всём цивилизованном мире Актовегин, вызывает сомнения в своём профессионализме.
 

Delik_1

Пользователь
МРТ поясничного отдела https://www.medhouse.ru/useralbums/458/view

А боли сейчас в с внутренней стороны икр обеих ног берущие начало ближе к колену и вниз к к середине голени, при массаже очень болит и такое чувство что мышцы напухшие и твердые, а также тянет в ягодице левой, но не всегда. Больше болей не наблюдается нигде. Иногда при ходьбе пробегают как будто иголочками в стопе к большому пальцу. Эти покалывания могут быть из-за воспаленных мышц икры или стоит искать причину в поясничном отделе, или в защемление нерва??? Спасибо большое за ответ заранее, я понимаю что это гадание на кофейной гуще, но очень переживаю по этому поводу, может у вас есть предположения по выше описанным симптомам. Еще раз спасибо.
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Владимир Воротынцев, вот кошмар! А моему новорожденному сыну 10 лет назад кололи этот самый Актовегин! Говорили, что мы без него просто пропадем.надо сказать, что я тогда не имела понятия о том, что это может быть лишнее назначение. Простите за неуместное отступление!
 
Сверху