Дорзальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Jenshen

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Евгения мне 25 лет, вес 64 кг, рост 163 см. г. Санкт-Петерберг...
Спина начала беспокоить в октябре 2013 болела область поясницы, но не сильно, больше болела паховая область...
Были проведены обследования:
гинеколог (узи малого таза, анализ мочи и общий анализ крови)
гастроэнтеролог (анализ кала общий и на скрытую кровь)
хирург (узи)
Результаты исследований отклонений от нормы не показали...Оригиналы на руках, если нужны.
В ноябре после поднятия какой-то тяжести поясницу как "заклинило" стало больно наклоняться вперед...
Я обратилась к терапевту мне был назначен: фастумгель, ксефокам по 1 т 2 раза в день и мильгамма 2,0 в/м 5 раз. и дали номерок к неврологу, которая мне сказала что я бодро хожу, в моем возрасте рано к ней ходить и ничего серьезного быть не может... Препаратов никаких не назначила, только милгамму, а так ЛФК ( без назначения упражнений), массаж или фитнес...
Я все-таки пропила ксефокам и сделала уколы спина окончательно не прошла, хотя бы стала гнуться, но сильно наклоняться или поднимать что-то было больно...
На этом я не успокоилась и сделала рентген пояснично-кресцового отдела, но он ничего не показал.


По совету невролога я все-таки пошла на танцы. Особого дискомфорта они мне не доставляли, только по утрам после упражнений с наклонами, но спине все равно не прошла...
В мае, когда стало больно сидеть я сделала МРТ
DSC07779.JPG МРТ заключение.JPG

DSC07794.JPG
-Назначение невролога после МРТ:
Капельница №2
Блокада №3
Массаж №4
Тракционный массаж на Анатомотор №4

-Заочные рекомендации знакомого невролога во вложении
-Назначение терапевта, по которым я сейчас лечусь:
Актовегин 2,0 в/м №20;Нуклео ЦМФ у нас не продают, вместо него ничего не назначили;
Вместо нейробиона пью нейромультивит 1 р в день; мазь долгит сочетаю с массажем и тракционным массажем , терафлекс адванс №20 по 2 к *3р в сут., танцами не заниматься...
Массаж и тракциоонный терапевт не назначала, но я хожу.

После начала лечения могу сидеть без сильных болезненных ощущений, по утрам тянет спину при наклоне, а при сильном наклоне есть небольшие болевые ощущения.

Прошу прокомментировать правильность назначенного лечения и подскажите надо ли делать блокаду? Если да, то сколько?
 

Вложения

  • Рекомендации.doc
    37,5 KB · Просмотры: 3

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И слава Богу, что у вас не продают Актовегин и Нуклео. Пользы от них нет, а вред здоровью причинить они могут.
Меняйте невролога, а лучше пройдите курс мануальной терапии. Хорошие специалисты в Питере имеются.
 
Сверху