Сильная боль на 10 день после операции МДЭ

11 июня моему мужу сделали МДЭ L-3 L-4. Встал на следующий день.
Все было в норме. Уколы перестали делать 16.06.2014 Вчера выписали из больницы. Особых рекомендаций не дали, наблюдение у невролога, через месяц явка в больницу.... Сегодня сильнейшие боли в области пояснице, так что встать с утра не смог. Что это и что делать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Наталья Александровна, здравствуйте!
Что-то предшествовало возникновению болей - физическая активность, неосторожные движения?
Доктором при выписке были даны рекомендации по ортопедическому режиму: когда садиться, например?
 
По ортопедическому режиму было рекомендовано ношение жесткого корсета, не садиться. Я его вчера перевозила из больницы в машине на переднем сидении в разложенном положении. Залезал и вылезал с трудом. Врачи даже не сказали какие таблетки пить. Я просто очень переживаю, все вроде ничего было и вот тебе.
 
Спасибо. Я сейчас на работе, вечером выложу полное описание ситуации со снимками и диагнозами.

Какие препараты можно сейчас использовать что бы снять боль?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

dr.dreval

нейрохирург
Боль изолированно в спине? Боль в ноге?
Это новые ощущения, есть схожесть с болью до операции?
 
Боль в позвоночнике, тупая. Как будто позвоночник тисками сжали. В ногах боли нет. Раньше такого не было. Нагнуться вперед не может, даже что бы руки в раковине помыть. Хочется понять это нормально после операции?

Снимок МРТ до операции и выписанной эпикриз.

image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
То что вы описываете не носит хирургический характер, не типично для рецидива, о чем следует думать в таком случае. Целесообразно обратиться в оперирующему хирургу, выслушать его мнение. Очно встретиться с неврологом, осуществить осмотр, при необходимости повторить снимки. Боль, которую Вы описываете, не типична для нормально протекающего послеоперационного периода.
 
Сверху