S-образный сколиоз. Затруднено дыхание, сильные боли

- Made in USSR-

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Денис!Мне 32 года.С 14 лет страдаю S-образным сколеозом.Невозможно сильные боли в любом положении,затруднено дыхание.На МСКТ грудного отдела позвоночника: определяется искривление оси позвоночника во фронтальной плоскости вправо с ротацией позвонков,физиологический кифоз выправлен.Замыкательные пластинки позвонков уплотнены,с признаками субхондрального склероза.Щели межпозвонковых дисков и суставов неравномерно сужены.Межпозвонковые отверстия не расширены.Сагиттальный размер позвоночного канала нормативный.
Подскажите,что можно сделать,терпеть эти боли не в силах.Возможна ли операция,кто этим занимается и сколько это будет стоить?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Денис, здравствуйте!
Я перенесла Ваше сообщение в отдельную тему.
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Обратите внимание на эту информацию - https://www.medhouse.ru/threads/22024/
Врачи ответят Вам при первой же возможности.
 

- Made in USSR-

Новичок
Мне 32 года. S-образный сколиоз 4 степени. Работать не могу, сильные боли в любом положении и при ходьбе. Решается вопрос об открытии группы инвалидности. Что делать?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Подскажите,что можно сделать,терпеть эти боли не в силах.Возможна ли операция,кто этим занимается и сколько это будет стоить?
К сожалению вряд ли смогу подсказать что либо. Я работаю со сколиозом руками и при работе разъясняю все подробности проблемы и даю рекомендации по упражнениям. На расстоянии показать и объяснить что либо просто нереально..:shy:
 
Сверху