Боль в левой лопатке + боль в области сердца (МРТ снимки)

mokkofield

Новичок
Добрый день.
Мужчина, 24 года.

Вот уже как 5 месяц мучаюсь болью в области левой лопатки. Боль иррадирует во всей левой половине груди вокруг сердца, что позволяет думать о том что проблема с сердцем.

Началось все со спортзала - я видимо защемил себе что-то когда выполнял тягу блока за голову
(рисунок прилагается) с большим весом.

Тяга блока за голову.jpg

В момент защемления сразу почувствовал себя плохо встал - давление 140/90, думал что инфаркт/инсульт и прочая ересь. Спортивный врач отправил меня домой. Дома ночью я познакомился впервые со скорой каретой - она сказала что это мол ВСД у тебя - такое бывает.

Через день стало опять плохо - пошел к вертебрологу, он сказал что это торакалгия. Назначил 5 массажей и вроде бы все прошло.

Через 2 месяца начали происходить приступы, которые очень похожи на вегетативные кризы. Если это ВСД - пусть так и будет, но болевой компонент никогда не проходит.

Боль в области левой лопатки присутствует всегда - имет (ибупрофен) приглушает эту боль.

Сердце проверял - многочисленные ЭКГ - норма, ЭхоКг и КТ Аорты - норма.


Подскажите как помочь?

Снимки самые свежие.

Весь.png Грудной.png Шейный.png
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Бывает травматизация одного из мышечных пучков в месте прикрепления его к лопатки. Если на него не приходится нагрузки, то вроде бы и всё хорошо. Как только он задействуется, то сразу появляются боли. Найти подобный травмированный пучок иногда сложно - он может быть очень тонким и расположены в мышечной толще.. зада часа найти и полечить, мюзикла ми противоврспалительными, а лучше в сочетании с миопрессурой. .
 

doc

Врач
Первое, что приходит в голову после прочтения поста - проблема, если не вся, то по крайней мере частично, - связана с какой-то из левых лестничных мышц. Именно для их патологии характерен такой болевой паттерн.
Лестничные мышцы обеспечивают стабилизацию положения головы и равновесие тела, принимают активное участие в дыхании, особенно в акте вдоха, что имеет значение при физических нагрузках и натуживании.
 

mokkofield

Новичок
Я лежал в больнице где проходил курс противоспалительных капельниц (магнезия+диклофенак) и много еще. Также были мануальщики.

Сказать что стало лучше - это скорее только в момент когда уходишь от них.

Что мне сказать мануальному терапевту?
Это я так понял уже не лечиться?

UPD: были дипроспановые блокады - эффекта никакого
 

doc

Врач
Что мне сказать мануальному терапевту?
Это я так понял уже не лечиться?
Мануальному терапевту изложить свои жалобы.
Это нормально лечится, если разобраться. Только не магнезией, естественно. Шею кто-то из докторов обследовал?
 

mokkofield

Новичок
С шеей сказали есть проблемы, ну это по снимку видно. Предварительно сказали "остеохондроз" - мол они у всех есть.
Физиотерапевт сказал что да позвоночником есть проблемы, но чтобы они давали такие постоянные боли он бы не сказал.

Невропатолог сказал что у меня Тревожно-фобические расстройства с болевым синдромом. Торакалгия. Цервикалгия.

Это и так понятно, на фоне такой боли я ловлю постоянные панические атаки.

Ходить больше 100 метров не получается. Только в положении лежа боль притихает по 10 бальной шкале с 6-7 до 2-3 баллов.

Я сейчас нахожусь в Киеве, Украина (еще полгода буду здесь)
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
mokkofield, на форуме работают врачи из Украины:
Зинчук Игорь Григорьевич - https://www.medhouse.ru/members/136/
Воротынцев Владимир Иванович - https://www.medhouse.ru/members/3232/

При желании Вы можете с ними пообщаться в их личных профилях или начать переписку.
Всё таки, нужен очный осмотр мануального терапевта, судя по рекомендациям докторов.
 

mokkofield

Новичок
Спасибо La murr за вопросы в личках врачей. Прочитал.

Схожу к мануальному терапевту.
 
Сверху