19 лет, сколиоз и сутулость

MaxRus

Новичок
Максим
Родился 22.07.1995 (18 лет 11 месяцев)
Рост: 183 см
Вес: 70 кг
Проживаю в ~20 км от Санкт-Петербурга

Пару месяцев назад пришло осознание того, что нужно заботиться о своей осанке, и, я надеюсь, не слишком поздно. Прочитал очень много статей по поводу позвоночника и мне стало очень сильно не по себе, ведь я никогда не следил за своей осанкой, а сейчас сильно боюсь, что мне это уже не исправить.

Вот что с моей спиной на данный момент (фото): https://www.medhouse.ru/useralbums/555/view

Последние 6-7 лет просидел за компьютером, причем почти всегда не соблюдал правильное положение за рабочим столом: горбился, сильно перекашивался и т.д. Так же есть подозрения, что у меня правая нога больше левой. В итоге имею сколиоз и сутулость. Очень сильно напрягает что у меня тонкая сгорбленная шея и спина довольно горбатая. Хочется ровную осанку уверенного в себе человека и нормальную шею. К сожалению, я не знаю с чего начать обследование и к кому подойти: в интернете кишит огромное количество фейковых сайтов "врачей от бога". Все форумы заполнены рекламой и антирекламой конкурентов с разных клиник и встречаются множество "специалистов", которые на самом деле и не специалисты. Но MedHouse создал очень хорошее впечатление профессионального ресурса, поэтому я тут.
Я готов на всё, что угодно, лишь бы выпрямить свою осанку (В том числе различные упражнения каждый день, если таковые потребуются). Единственно, с деньгами в данный момент у меня не очень хорошо, но несколько процедур я потяну. Нету никакого желания больше с этим тянуть.

Я уверен, что нужны какие-то дополнительные фотографии с другого ракурса или анализы чего-либо. Напишите пожалуйста о них и я их сразу сделаю, как смогу, и выложу в эту тему / мой альбом.
 

doc

Врач
На фото всё хорошо видно.
Сколиоз, плохая осанка, ноги действительно скорее всего разной длины.
Осанку улучшить однозначно можно, в этом деле важнее всего мотивация.
 

MaxRus

Новичок
На фото всё хорошо видно.
Сколиоз, плохая осанка, ноги действительно скорее всего разной длины.
Осанку улучшить однозначно можно, в этом деле важнее всего мотивация.
Спасибо большое! Теперь 100% знаю, что с этим можно справиться!
У меня мотивации хоть отбавляй, в конце ещё сюда выложу фотографии своей ровной спины для мотивации других! :) Мне бы теперь понять, что делать дальше, к кому идти...
 

Vladislav95

Пользователь
Спасибо большое! Теперь 100% знаю, что с этим можно справиться!
У меня мотивации хоть отбавляй, в конце ещё сюда выложу фотографии своей ровной спины для мотивации других! :) Мне бы теперь понять, что делать дальше, к кому идти...
Привет! Как твои успехи? Мне 19 лет (рожден в 1995 году как и ты), тоже сидел много времени за компьютером, хочу исправить сколиоз 2 степени хотя бы до 1 степени. Точно также как и ты не знаю куда обратиться к какому специалисту, и возможно ли еще что то исправить...
 
Сверху